Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 12.11.2008 № 95 "О внесении изменений и дополнений в постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 1 июня 2005 г. № 36"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 декабря 2008 г. N 8/20011



На основании Положения о Государственном таможенном комитете Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 21 апреля 2008 г. N 228 "О некоторых вопросах таможенных органов", Государственный таможенный комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в приложение 1 к постановлению Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 1 июня 2005 г. N 36 "О критериях оценки работы руководящих кадров таможенных органов Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 104, 8/12724) изменения и дополнения, изложив его в новой редакции:



"Приложение 1
к постановлению
Государственного
таможенного комитета
Республики Беларусь
01.06.2005 N 36
(в редакции
постановления
Государственного
таможенного комитета
Республики Беларусь
12.11.2008 N 95)



ПЕРЕЧЕНЬ ОБЩИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

1. Участие в разработке таможенной политики Республики Беларусь, обеспечение в пределах своей компетенции экономической безопасности Республики Беларусь, защита ее экономических интересов.

2. Разработка и применение средств таможенного регулирования в целях развития торгово-экономических отношений Республики Беларусь.

3. Осуществление контроля за соблюдением запретов и ограничений на ввоз товаров в Республику Беларусь и их вывоз из Республики Беларусь, установленных законодательством и (или) международными договорами Республики Беларусь по основаниям экономического и неэкономического характера.

4. Совершенствование таможенного контроля и таможенного оформления, создание условий, способствующих ускорению товарооборота через таможенную границу Республики Беларусь.

5. Предупреждение и пресечение контрабанды, иных преступлений и административных таможенных правонарушений.

6. Обеспечение выполнения международных обязательств Республики Беларусь в части, касающейся таможенного дела, сотрудничество с таможенными и иными компетентными органами иностранных государств, международными организациями, занимающимися вопросами таможенного дела.

7. Эффективное и целевое использование выделенных бюджетных средств.

8. Выполнение государственных программ и социальных стандартов.

9. Состояние исполнительской дисциплины.

10. Выполнение нормативных правовых актов и поручений Президента Республики Беларусь и Совета Министров Республики Беларусь.

11. Обеспечение безопасных условий и охраны труда.

12. Реализация социальной и кадровой политики.

13. Состояние и качество идеологической работы.

14. Состояние работы с заявлениями, предложениями и жалобами граждан и контроля за исполнением законодательства об обращениях граждан.".

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Гошина В.А.



Председатель А.Ф.ШПИЛЕВСКИЙ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList