Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства торговли Республики Беларусь от 19.11.2008 № 11-08/4092 "Об организации работы на электронной площадке реализации металлопродукции по предложениям"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Республиканским органам
государственного управления,
иным государственным организациям,
подчиненным Правительству

облисполкомам
и Минскому горисполкому
(по списку)

Информируем, что во исполнение решения Правительства Республики Беларусь о развитии в республике электронной торговли создана и начала работу электронная площадка по реализации металлопродукции по предложениям (далее - торговая система), на которой можно совершать в электронной форме сделки купли-продажи металлопродукции по номенклатуре, указанной в приложении 1 к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 12.12.2003 N 1615.

В качестве продавцов металлопродукции в торговой системе выступают основные поставщики металлопродукции, определенные постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 05.10.2005 N 1094, а именно ГО "Белресурсы" и организации, входящие в его состав, а в качестве покупателей - юридические лица, приобретающие металлопродукцию для собственного производства и (или) потребления.

Торговая система ориентирована на максимальное удобство для покупателей, которые в режиме реального времени получают доступ к информации о продавцах и производителях металлопродукции, сортаменте предлагаемой продавцами металлопродукции из наличия на складе или под заказ; условиях купли-продажи металлопродукции (номенклатура, качество, цена, условия поставки и оплаты и т.д.).

Совершение сделок купли-продажи металлопродукции в торговой системе осуществляется ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 17.00; оплата с покупателей не взимается.

Работа с торговой системе в режиме реального времени позволяет покупателям выбрать наиболее оптимальный вариант покупки металлопродукции, согласовать окончательные условия ее покупки и оформить соответствующие договоры, что экономит время и сокращает документооборот.

Наряду с этим в торговой системе функционирует система сбора и обработки заявок на поставку металлопродукции организаций-потребителей в 2009 году в целом и поквартально. Это дает возможность продавцам металлопродукции максимально точно изучать и удовлетворять потребности покупателей.

На основании изложенного просим оказать содействие в использовании республиканскими (коммунальными) юридическими лицами и юридическими лицами, в отношении которых государство обладает контрольным пакетом акций, нового инструмента при закупке металлопродукции на электронной площадке реализации металлопродукции по предложениям.



Первый заместитель Министра М.И.СВЕНТИЦКИЙ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList