Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 04.12.2008 № 1863 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 декабря 2008 г. N 5/28880



В соответствии с абзацем седьмым пункта 2 статьи 19 Закона Республики Беларусь от 27 августа 2008 года "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

1.1. условием перемещения через таможенную границу Республики Беларусь алкогольных напитков, не подлежащих маркировке акцизными марками (далее - алкогольные напитки), ввозимых и предназначенных для реализации в вагонах-ресторанах, купе-буфетах, купе-барах поездов, формирующихся за пределами Республики Беларусь, на воздушных, морских и речных судах, выполняющих международные рейсы, является их нахождение в пределах объема, установленного подпунктом 1.2 настоящего пункта, в местах, предназначенных для их реализации;

1.2. алкогольные напитки могут перемещаться через таможенную границу Республики Беларусь в вагонах-ресторанах, купе-буфетах, купе-барах поездов, формирующихся за пределами Республики Беларусь, на воздушных, морских и речных судах, выполняющих международные рейсы, в объеме, не превышающем 0,15 литра алкогольных напитков (с объемной долей этилового спирта 7 и более процентов) на каждое пассажирское место поезда, воздушного, морского и речного судна, имеющееся в наличии на момент пересечения таможенной границы Республики Беларусь, за каждые полные и неполные сутки нахождения поезда, воздушного, морского и речного судна в пути.

Для целей настоящего постановления под временем нахождения поезда, воздушного, морского и речного судна в пути понимается период времени с момента их отправления согласно расписанию в государстве формирования (для поезда) либо отправления (для воздушного, морского и речного судна) до момента их обратного прибытия в это государство.

2. Государственному объединению "Белорусская железная дорога", администрациям аэропортов и портов, открытых для международного сообщения, проинформировать администрации железных дорог, аэропортов и портов иностранных государств о требованиях настоящего постановления.

3. Признать утратившими силу:

постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12 октября 2005 г. N 1127 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О внесении дополнений в Закон Республики Беларусь "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 162, 5/16627);

пункт 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 21 мая 2007 г. N 652 "Об установлении количественных норм отдельных товаров, которые могут быть помещены под таможенную процедуру ввоза припасов, и о внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12 октября 2005 г. N 1127" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 131, 5/25241).

4. Настоящее постановление вступает в силу с 3 марта 2009 г., за исключением пункта 2, который вступает в силу со дня официального опубликования данного постановления.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList