Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12.12.2008 № 1917 "О некоторых вопросах использования горюче-смазочных материалов в организациях"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 декабря 2008 г. N 5/28937



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

1.1. в сельскохозяйственные и иные организации, их обособленные и структурные подразделения, выполняющие работы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции (далее -сельскохозяйственные организации), дизельное топливо поставляется окрашенным в зеленый цвет, автомобильный бензин Нормаль-80 - в синий цвет с использованием предназначенных для этих целей красителей в соответствии с установленными требованиями технических нормативных правовых актов;

1.2. окраска дизельного топлива и автомобильного бензина Нормаль-80 (далее - топливо), поставляемых в сельскохозяйственные организации, в соответствии с подпунктом 1.1 настоящего пункта производится организациями, осуществляющими оптовую продажу нефтепродуктов;

1.3. каждая партия поставляемого окрашенного топлива сопровождается документом о качестве, удостоверяющем соответствие данного топлива требованиям технических нормативных правовых актов.

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия и облисполкомам обеспечить повсеместное применение в сельскохозяйственных организациях окрашенного топлива, постоянный его учет при поступлении, хранении и расходовании согласно установленному законодательством порядку учета поступления, хранения и расходования горюче-смазочных материалов.

3. Республиканским органам государственного управления в трехмесячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением и принять иные меры по его реализации.

4. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Первый заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь В.СЕМАШКО






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList