Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 18.12.2008 № 107 "О внесении изменений в постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 24 июня 2004 г. № 52"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 декабря 2008 г. N 8/20138



На основании Положения о Государственном таможенном комитете Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 21 апреля 2008 г. N 228 "О некоторых вопросах таможенных органов", Государственный таможенный комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Инструкцию о наложении ареста на имущество плательщика (иного обязанного лица) таможенными органами, учете, хранении, оценке и реализации арестованного имущества, утвержденную постановлением Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 24 июня 2004 г. N 52 "О наложении ареста на имущество плательщика таможенными органами" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 110, 8/11220; 2006 г., N 149, 8/14976; 2006 г., N 199, 8/15372) следующие изменения:

1.1. в пункте 21:

часть четвертую исключить;

части пятую и шестую считать соответственно частями четвертой и пятой;

1.2. в подпункте 42.3 пункта 42 слова "установленной Инструкцией по применению Положения о порядке учета, хранения, оценки и реализации имущества, изъятого, арестованного или обращенного в доход государства, утвержденной постановлением Управления делами Президента Республики Беларусь от 14 июня 2002 г. N 13" заменить словами "утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь, Комитета государственного контроля Республики Беларусь и Управления делами Президента Республики Беларусь от 31 октября 2006 г. N 1443/3/11 "О формах документов, используемых в работе с имуществом, изъятым, арестованным или обращенным в доход государства";

1.3. в пунктах 43 и 44 слова "управления государственного казначейства" заменить словами "главного управления Министерства финансов";

1.4. пункт 45 изложить в следующей редакции:

"45. Денежные средства от реализации арестованного имущества перечисляются реализующей организацией в доход республиканского бюджета через транзитный счет главного управления Министерства финансов, открытый для таможни, наложившей арест на имущество плательщика.";

1.5. пункты 47 - 49 изложить в следующей редакции:

"47. В случае, указанном в пункте 18 настоящей Инструкции, после поступления на транзитный счет главного управления Министерства финансов, открытый для таможни, наложившей арест на имущество плательщика, денежных средств от его реализации эта таможня направляет в таможню, в зоне деятельности которой плательщиком не была исполнена обязанность по уплате таможенных платежей, пеней, экономических санкций, копии платежных документов, подтверждающих:

поступление денежных средств от реализации арестованного имущества в доход республиканского бюджета и их зачисление на соответствующие разделы и подразделы бюджетной классификации;

возмещение таможней организациям и индивидуальным предпринимателям расходов, связанных с организацией реализации имущества и его реализацией или иным использованием, с последующим возмещением их плательщиком в доход республиканского бюджета.

48. Зачисленные в доход республиканского бюджета от реализации арестованного имущества денежные средства, превышающие сумму подлежащих к взысканию таможенных платежей, пеней, экономических санкций и возмещенных таможней расходов, указанных в пункте 47 настоящей Инструкции, подлежат возврату плательщику в порядке, установленном законодательством для возврата излишне взысканных таможенных платежей.

49. В случае, если денежных средств, зачисленных в доход республиканского бюджета от реализации арестованного имущества, за вычетом сумм возмещения расходов, указанных в пункте 47 настоящей Инструкции, недостаточно для взыскания таможенных платежей и пеней, экономических санкций, таможня продолжает их взыскание в порядке, установленном законами и (или) актами Президента Республики Беларусь.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 г.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Досова Л.С.



Председатель А.Ф.ШПИЛЕВСКИЙ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList