Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26.01.2009 № 86 "О некоторых вопросах оплаты труда работников учреждений образования"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 января 2009 г. N 5/29192



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить:

1.1. в учреждениях дошкольного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, специального образования, специальных учебно-воспитательных учреждениях, специальных лечебно-воспитательных учреждениях, иных учреждениях образования при реализации образовательных программ общего среднего образования, образовательных программ профессионально-технического образования, образовательных программ среднего специального образования, иных организациях, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, при реализации ими образовательной программы дошкольного образования, образовательных программ специального образования на уровне дошкольного образования:

1.1.1. повышение тарифных окладов (ставок) педагогическим работникам, за исключением мастеров производственного обучения и преподавателей учебных предметов (учебных дисциплин) профессионального компонента учебных планов учреждений образования при реализации ими образовательных программ профессионально-технического и среднего специального образования, на 5 процентов;

1.1.2. ежемесячные доплаты педагогическим работникам из числа выпускников, получивших высшее и среднее специальное образование, которым место работы предоставлено путем распределения, направления на работу, в течение двух лет со дня заключения с ними трудового договора (контракта) в размере одной тарифной ставки первого разряда, установленной Советом Министров Республики Беларусь для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций.

Ежемесячные доплаты, предусмотренные в части первой настоящего подпункта, выплачиваются по основному месту работы пропорционально отработанному времени (объему выполненных работ), но не выше размера, установленного в части первой настоящего подпункта;

1.1.3. надбавки за наличие квалификационной категории педагогического работника руководителям учреждений образования и их заместителям по основной деятельности, руководителям структурных подразделений и их заместителям по основной деятельности иных организаций, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, при реализации ими образовательной программы дошкольного образования, образовательных программ специального образования на уровне дошкольного образования в следующих размерах (в процентах от тарифных окладов руководителей и их заместителей по основной деятельности):

за вторую квалификационную категорию - 15;

за первую квалификационную категорию - 20;

за высшую квалификационную категорию - 30;

1.2. в учреждениях образования при реализации ими образовательной программы дошкольного образования, образовательных программ специального образования на уровне дошкольного образования, иных организациях, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, при реализации ими образовательной программы дошкольного образования, образовательных программ специального образования на уровне дошкольного образования повышение тарифных окладов помощникам воспитателей на 5 процентов.

1-1. Действие пункта 1 настоящего постановления распространяется на бюджетные организации и иные организации, получающие субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций.

2. Республиканским органам государственного управления обеспечить приведение своих нормативных правовых актов в соответствие с настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 г., за исключением пункта 2 и настоящего пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования данного постановления.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList