Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Законы Беларуси

Закон Республики Беларусь от 07.05.2009 № 14-З "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О статусе депутата местного Совета депутатов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 мая 2009 г. N 2/1566



Принят Палатой представителей 2 апреля 2009 года
Одобрен Советом Республики 23 апреля 2009 года


Статья 1. Внести в Закон Республики Беларусь от 27 марта 1992 года "О статусе депутата местного Совета депутатов" в редакции Закона Республики Беларусь от 5 января 2006 года (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1992 г., N 13, ст. 217; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 6, 2/1181) следующие изменения и дополнения:

1. Статью 8 изложить в следующей редакции:

"Статья 8. Служебное удостоверение и нагрудный знак депутата Совета


Депутат Совета имеет служебное удостоверение и нагрудный знак депутата Совета, которыми он пользуется в течение срока своих полномочий.

Служебное удостоверение выдается депутату Совета в порядке, установленном Президентом Республики Беларусь.

Президентом Республики Беларусь учреждаются нагрудные знаки депутатов Советов и утверждаются положения о них.".

2. Абзац восьмой части первой статьи 11 после слова "граждан," дополнить словами "в том числе индивидуальных предпринимателей (далее - граждане), и юридических лиц,".

3. В части пятой статьи 13 слова "Законом Республики Беларусь от 6 июня 1996 года "Об обращениях граждан" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1996 г., N 21, ст. 376; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 189, 2/1089)" заменить словами "законодательством Республики Беларусь об обращениях граждан и юридических лиц".

4. В части третьей статьи 14 слова "Законом Республики Беларусь "Об обращениях граждан" заменить словами "законодательством Республики Беларусь об обращениях граждан и юридических лиц".

5. Абзац второй части первой статьи 18 изложить в следующей редакции:

"рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, личный прием граждан и представителей юридических лиц депутатом Совета;".

6. В статье 19:

в названии статьи слова "граждан, личный прием граждан" заменить словами "граждан и юридических лиц, личный прием граждан и представителей юридических лиц";

в части первой:

после слова "граждан" дополнить часть словами "и юридических лиц";

дополнить часть словами "об обращениях граждан и юридических лиц";

часть вторую дополнить словами "и представителей юридических лиц";

в части третьей:

в первом предложении слова "граждан, личном приеме граждан" заменить словами "граждан и юридических лиц, личном приеме граждан и представителей юридических лиц";

второе предложение после слова "граждан" дополнить словами "и представителей юридических лиц";

части четвертую и пятую после слова "граждан" дополнить словами "и юридических лиц".

7. Статью 23 изложить в следующей редакции:

"Статья 23. Материальное обеспечение депутата Совета


На время подготовки и проведения сессий Совета и заседаний его органов депутат Совета, работающий на основании трудового договора (контракта), освобождается от выполнения трудовых (служебных) обязанностей на срок и в порядке, определяемые Советом. В течение указанного срока за ним сохраняется средняя заработная плата (денежное довольствие).

В случае выезда депутата Совета для осуществления своей деятельности в Совете за пределы места жительства (района, города) ему компенсируются расходы по нормам возмещения расходов при служебных командировках, установленным законодательством Республики Беларусь.

Выплаты, указанные в частях первой и второй настоящей статьи, производятся соответствующим исполнительным комитетом за счет средств местного бюджета в порядке, определяемом Советом.".

8. Часть третью статьи 24 изложить в следующей редакции:

"Время работы председателя Совета в Совете засчитывается в стаж работы и стаж государственной службы в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь, а также в стаж работы (службы) по специальности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.".


Статья 2. Местным Советам депутатов в трехмесячный срок определить порядок осуществления выплат, предусмотренных пунктом 7 статьи 1 настоящего Закона.

Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу через три месяца после его официального опубликования, за исключением настоящей статьи и статьи 2, которые вступают в силу со дня официального опубликования настоящего Закона.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList