Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 12.05.2009 № 240 "О некоторых вопросах в области валютного регулирования"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 мая 2009 г. N 1/10687



В целях оперативного регулирования отношений на внутреннем валютном рынке, обеспечения стабильности курса национальной валюты, ограничения оттока капитала из страны ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставить право Национальному банку устанавливать для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся резидентами Республики Беларусь в соответствии с Законом Республики Беларусь от 22 июля 2003 года "О валютном регулировании и валютном контроле" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 85, 2/978):

1.1. размер обязательной продажи иностранной валюты на внутреннем валютном рынке Республики Беларусь;

1.2. ограничения по осуществлению отдельных текущих валютных операций.

2. Установить, что проекты нормативных правовых актов валютного законодательства, принимаемые Национальным банком, согласовываются заинтересованными государственными органами в установленном порядке в течение десяти рабочих дней со дня их получения.

3. В пункте 1 Указа Президента Республики Беларусь от 17 июля 2006 г. N 452 "Об обязательной продаже иностранной валюты" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 112, 1/7753) слова "30 процентов суммы выручки в иностранной валюте в порядке, определенном" заменить словами "(в процентах от суммы выручки в иностранной валюте) и порядке, определенных".

4. Совету Министров Республики Беларусь и Национальному банку в двухмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.

5. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования, за исключением подпункта 1.1 пункта 1 и пункта 3, вступающих в силу через два месяца после официального опубликования данного Указа.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList