Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.05.2009 № 636 "О некоторых вопросах реализации соглашения с Государственным банком развития Китая"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 мая 2009 г. N 5/29770



В целях реализации Кредитного соглашения между Правительством Республики Беларусь и Государственным банком развития Китая от 6 мая 2009 года для финансирования инвестиционного проекта "Корректировка проекта первой очереди строительства Минской ТЭЦ-5" и в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 18 апреля 2006 г. N 252 "Об утверждении Положения о внешних государственных займах (кредитах)" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить, что оформление и подписание документов, связанных с выборкой по кредиту, предоставляемому в соответствии с Кредитным соглашением между Правительством Республики Беларусь и Государственным банком развития Китая от 6 мая 2009 года (далее - Кредитное соглашение) для финансирования инвестиционного проекта "Корректировка проекта первой очереди строительства Минской ТЭЦ-5", осуществляется председателем правления открытого акционерного общества "Белпромстройбанк" Матюшевским Василием Станиславовичем или первым заместителем председателя правления указанного акционерного общества Коледой Владимиром Николаевичем на основании доверенности, выданной Министерством финансов.

2. Определить открытое акционерное общество "Белпромстройбанк" банком-агентом по обслуживанию кредита, предоставляемого Государственным банком развития Китая в соответствии с Кредитным соглашением.

3. Министерству финансов:

3.1. осуществлять расчеты по кредиту, предоставляемому в соответствии с Кредитным соглашением, за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на очередной финансовый год для обслуживания и погашения внешнего государственного долга;

3.2. переуступить кредит, полученный в соответствии с Кредитным соглашением, в сумме 260000000 евро минскому республиканскому унитарному предприятию электроэнергетики "Минскэнерго" для осуществления финансирования инвестиционного проекта "Корректировка проекта первой очереди строительства Минской ТЭЦ-5" и заключить договор о переуступке, порядке использования и погашения кредита с указанным предприятием, Минэнерго и открытым акционерным обществом "Белпромстройбанк".

4. Министерству энергетики:

4.1. выступить поручителем исполнения минским республиканским унитарным предприятием электроэнергетики "Минскэнерго" обязательств по погашению кредита, переуступленного данному предприятию в соответствии с подпунктом 3.2 пункта 3 настоящего постановления, уплате процентов за пользование этим кредитом и иных платежей по нему до 31 декабря 2012 г. за счет средств инновационного фонда, с 1 января 2013 г. - инвестиционного фонда, образуемых этим Министерством, и заключить договор поручительства с Министерством финансов;

4.2. обеспечить реализацию минским республиканским унитарным предприятием электроэнергетики "Минскэнерго" инвестиционного проекта "Корректировка проекта первой очереди строительства Минской ТЭЦ-5" и погашение им кредита, переуступленного в соответствии с подпунктом 3.2 пункта 3 настоящего постановления, уплату процентов за пользование этим кредитом и иных платежей по нему путем перечисления средств в республиканский бюджет не позднее чем за 10 дней до установленной Кредитным соглашением даты наступления платежа;

4.3. осуществлять контроль за целевым использованием и своевременным погашением минским республиканским унитарным предприятием электроэнергетики "Минскэнерго" кредита.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList