Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Коллегии Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 11.06.2009 № 175 "О включении проектов жилых домов конструктивных схем на базе серийных изделий индустриального домостроения в перечень проектов для повторного применения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В целях сокращения инвестиционного цикла строительства жилых домов конструктивных схем на базе конструкций и изделий существующих серий индустриального домостроения и обобщения опыта проектирования, проведения государственной экспертизы проектной документации и строительства коллегия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Индивидуальные проекты жилых домов (за исключением индивидуальных проектов жилых домов повышенной комфортности), разработанные на основе номенклатуры серий конструкций и изделий индустриального домостроения, действующих технических решений серий крупнопанельных и объемно-блочных (КПД, ОБД) жилых домов, признать повторно применяемыми проектами.

При этом размещение жилых домов должно быть произведено согласно утвержденным проектам застройки жилых территорий, а строительство осуществляться организациями полносборного индустриального домостроения (домостроительными комбинатами).

2. Проектным организациям и заказчикам в месячный срок после утверждения и согласования проектной документации на строительство объектов индустриального домостроения представлять информацию в Минстройархитектуры для включения ее в Республиканский перечень проектов индустриального домостроения для повторного применения в строительстве.

3. РУП "Минсктиппроект" до 1 октября 2009 г. сформировать Республиканский перечень проектов индустриального домостроения для повторного применения в строительстве согласно информации, представленной проектными организациями и заказчиками.



Председатель коллегии,

Министр А.И.Селезнев






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList