Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Белорусского государственного концерна по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции от 31.12.2009 № 306 "Об утверждении технического кодекса установившейся практики"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Во исполнение пункта 1 Плана проведения маркетинговых исследований, работ в области стандартизации и сертификации продукции (работ, услуг), систем качества, обеспечения единства измерений, научных и научно-практических мероприятий и в соответствии с договором N ДБ7-2008 от 21 марта 2008 г. и дополнительными соглашениями к нему УП "ЛОТИОС" разработан технический кодекс установившейся практики "Производство фармацевтической и микробиологической продукции. Требования безопасности".

В целях совершенствования нормативного обеспечения по установлению требований безопасности ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить технический кодекс установившейся практики "Производство фармацевтической и микробиологической продукции. Требования безопасности" <*> и ввести его в действие с 1 апреля 2010 г.

--------------------------------

<*> Не приводится.


2. Руководителям организаций руководствоваться утвержденным настоящим приказом техническим кодексом установившейся практики "Производство фармацевтической и микробиологической продукции. Требования безопасности" в деятельности по обеспечению соблюдения требований безопасности.

3. УП "ЛОТИОС" (Мандрукевич П.И.):

3.1. организовать работу по обеспечению организаций официально изданным техническим кодексом установившейся практики "Производство фармацевтической и микробиологической продукции. Требования безопасности";

3.2. осуществлять консультационную и методическую помощь по применению положений технического кодекса установившейся практики "Производство фармацевтической и микробиологической продукции. Требования безопасности";

3.3. обеспечить представление материалов в Национальный фонд технических нормативных правовых актов в соответствии с приказом концерна от 19 ноября 2007 г. N 276 "Об организации работ по исполнению Указа Президента Республики Беларусь от 16 июля 2007 г. N 318" и Инструкцией о порядке предоставления информации о технических нормативных правовых актах для формирования Национального фонда технических нормативных правовых актов и единого эталонного банка данных правовой информации, утвержденной постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 30 октября 2007 г. N 55;

3.4. в соответствии с требованиями раздела 6 ТКП 1.1-2004 "Правила разработки технических кодексов установившейся практики" проводить проверку технического кодекса установившейся практики "Производство фармацевтической и микробиологической продукции. Требования безопасности" с представлением в концерн результатов проверки.

4. Управлению организации производства (Лещенко Н.Э.):

направить технический кодекс установившейся практики "Производство фармацевтической и микробиологической продукции. Требования безопасности" на регистрацию в Госстандарт;

осуществлять общую координацию работы по введению в действие технического кодекса установившейся практики "Производство фармацевтической и микробиологической продукции. Требования безопасности".

5. УПиАР (Бондарев М.Н.) разместить информацию о зарегистрированном техническом кодексе установившейся практики "Производство фармацевтической и микробиологической продукции. Требования безопасности" на официальном сайте концерна "Белбиофарм".

6. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя Лазаренкова С.А.



Председатель М.М.Черепок






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList