Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь, Министерства торговли Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 14.01.2010 № 02-12/29/07-09/56к/8-1-20/10 "О реализации сигарет"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Белорусский республиканский союз
потребительских обществ

Инспекции Министерства по налогам
и сборам Республики Беларусь
по областям и г. Минску

Органы управления торговлей
и услугами облисполкомов,
Минского горисполкома

Организации (по списку)

В связи с поступившими запросами о реализации сигарет после вступления в силу изменений N 4 BY в государственный стандарт Республики Беларусь ГОСТ 3935-2000 "Сигареты. Общие технические условия", внесенных постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 24 декабря 2008 г. N 64 (далее - изменения N 4 BY), Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь, Министерство торговли Республики Беларусь и Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь разъясняют следующее.

Согласно абзацу седьмому пункта 1 Инструкции о порядке реализации остатков товаров, утвержденной постановлением Министерства торговли Республики Беларусь и Министерства по налогам и сборам от 21 декабря 2006 г. N 50/125 (далее - Инструкция), действие Инструкции распространяется на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию товаров, в отношении которых изменились требования актов законодательства, регулирующих их реализацию.

Изменениями N 4 BY вводятся новые требования к маркировке сигарет. Согласно пункту 2 постановления Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 1 декабря 2009 г. N 63 "О внесении изменений в постановление Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 24 декабря 2008 г. N 64 и некоторых вопросах применения государственного стандарта Республики Беларусь ГОСТ 3935-2000" действие изменений N 4 BY распространяется на сигареты, производимые на территории Республики Беларусь и ввозимые на территорию Республики Беларусь с 1 апреля 2010 г.

Таким образом, в связи с введением в действие изменений N 4 BY требования законодательства, регулирующего реализацию сигарет, не изменились, а следовательно, на их реализацию постановление N 50/125 не распространяется.



Первый заместитель Председателя

Государственного комитета по

стандартизации Республики Беларусь В.В.Назаренко



Заместитель Министра торговли

Республики Беларусь И.В.Наркевич



Заместитель Министра по налогам

и сборам Республики Беларусь В.Б.Каменко






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList