Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Президиума Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь от 12.03.2010 № 320-ПСР4 "О внесении дополнений и изменений в Положение о порядке изготовления, учета, хранения, использования и уничтожения печатей и штампов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Президиум Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Положение о порядке изготовления, учета, хранения, использования и уничтожения печатей и штампов, утвержденное Постановлением Президиума Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь от 6 декабря 2006 года N 440-ПСР3 (далее - Положение), следующие дополнения и изменения:

1. Пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"угловой штамп с изображением Государственного герба Республики Беларусь и расположенными под ним наименованием "Национальное собрание Республики Беларусь. Совет Республики", почтовым адресом и коммуникационными данными на двух языках (слева - на белорусском, справа - на русском)".

2. Пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"угловой штамп с изображением Государственного герба Республики Беларусь и расположенными под ним наименованием "Национальное собрание Республики Беларусь. Совет Республики. Секретариат", почтовым адресом и коммуникационными данными на двух языках (слева - на белорусском, справа - на русском)".

3. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Печати и угловые штампы с изображением Государственного герба Республики Беларусь изготавливаются в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.".

4. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Простые печати и штампы изготавливаются в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.".

5. Название раздела Положения "Порядок использования, хранения и уничтожения печатей с изображением Государственного герба Республики Беларусь" после слова "печатей" дополнить словами "и угловых штампов".

6. В пункте 7:

абзац четвертый дополнить словами ", Начальника Секретариата Совета Республики";

дополнить пункт частью следующего содержания:

"Угловой штамп с изображением Государственного герба Республики Беларусь и расположенными под ним наименованием "Национальное собрание Республики Беларусь. Совет Республики", почтовым адресом и коммуникационными данными на двух языках (слева - на белорусском, справа - на русском) ставится на командировочных удостоверениях членов Совета Республики, Начальника Секретариата Совета Республики.".

7. Пункт 8 дополнить частью следующего содержания:

"Угловой штамп с изображением Государственного герба Республики Беларусь и расположенными под ним наименованием "Национальное собрание Республики Беларусь. Совет Республики. Секретариат", почтовым адресом и коммуникационными данными на двух языках (слева - на белорусском, справа - на русском) ставится на командировочных удостоверениях работников Секретариата Совета Республики.".

8. Пункт 10 дополнить частью следующего содержания:

"Оттиск углового штампа с изображением Государственного герба Республики Беларусь проставляется в левой верхней части командировочного удостоверения.".

9. В пункте 11:

часть первую после слова "печатей" дополнить словами "и угловых штампов";

дополнить пункт частью следующего содержания:

"Начальник Секретариата Совета Республики своим распоряжением ответственность за хранение и использование по его указанию угловых штампов с изображением Государственного герба Республики Беларусь возлагает на работника Секретариата Совета Республики.".

10. Пункт 12 после слова "печати" дополнить словами "и угловые штампы".

11. Пункт 13 после слов "печати" и "печатей" дополнить соответственно словами "и угловые штампы" и "и угловых штампов".

12. В пункте 14:

после слова "Печати" дополнить пункт словами "и угловые штампы";

слова "Инструкцией МВД Республики Беларусь от 25.09.2000 N 157" заменить словами "законодательством Республики Беларусь".

13. Подпункт 15.2 пункта 15 изложить в следующей редакции:

"15.2. "Секретариат Совета Республики. Для командировок" - выдается работнику Секретариата Совета Республики в соответствии с распоряжением Начальника Секретариата Совета Республики; проставляется на командировочных удостоверениях для подтверждения подписи и даты прибытия и убытия.".

14. В подпункте 27.1 пункта 27 слова "Инструкцией МВД Республики Беларусь от 25.09.2000 N 157" заменить словами "законодательством Республики Беларусь".

15. В пункте 31 слова "для работников Секретариата" заменить словами "в Секретариате".

16. В приложении 3 к Положению:

слова "печатей с" заменить словами "печатей и угловых штампов с";

после слова "печати" дополнить приложение словами "и углового штампа" в соответствующих падеже и числе.



Председатель Совета Республики 

Национального собрания Республики Беларусь Б.Батура






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList