Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.03.2010 № 418 "Об утверждении Положения о случаях и порядке ознакомления в территориальных органах государственного казначейства Министерства финансов с подлинными документами и счетами, в том числе валютными, получения сведений, справок и копий документов, связанных с операциями проверяемых субъектов, а также по другим вопросам, возникающим в ходе проверки"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 марта 2010 г. N 5/31503



В соответствии с абзацем семнадцатым пункта 4 Положения о порядке организации и проведения проверок, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 октября 2009 г. N 510 "О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь", Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о случаях и порядке ознакомления в территориальных органах государственного казначейства Министерства финансов с подлинными документами и счетами, в том числе валютными, получения сведений, справок и копий документов, связанных с операциями проверяемых субъектов, а также по другим вопросам, возникающим в ходе проверки.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский



                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Совета Министров
                                                        Республики Беларусь
                                                        23.03.2010 N 418


1. Настоящим Положением определяются случаи и порядок ознакомления в территориальных органах государственного казначейства Министерства финансов (далее - территориальные органы государственного казначейства) с подлинными документами и счетами, в том числе валютными, получения сведений, справок и копий документов, связанных с операциями проверяемых субъектов, а также по другим вопросам, возникающим в ходе проверки.

2. В территориальных органах государственного казначейства контролирующие (надзорные) органы и проверяющие имеют право:

ознакамливаться с подлинными документами и счетами, в том числе валютными, проверяемых субъектов;

получать сведения:

о наличии бюджетных счетов у проверяемых субъектов, в том числе в иностранной валюте;

о сумме денежных средств, перечисленных со счетов территориальных органов государственного казначейства в уплату за товары (работы, услуги), а также о дате их перечисления, о документах, являющихся основанием для перечисления денежных средств;

о задолженности проверяемых субъектов по бюджетным ссудам, бюджетным займам, кредитам из республиканского и местного бюджетов;

получать копии документов, заверенных территориальным органом государственного казначейства;

получать справки об операциях проверяемых субъектов, а также по иным вопросам.

3. Ознакомление с указанными в пункте 2 настоящего Положения документами, сведениями, а также получение справок об операциях проверяемых субъектов, копий документов осуществляется на основании письменного обращения контролирующих (надзорных) органов.

4. Территориальные органы государственного казначейства ведут учет ознакомлений в территориальных органах государственного казначейства с подлинными документами и счетами, в том числе валютными, выдачи справок и копий документов, связанных с операциями проверяемых субъектов, а также по другим вопросам.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList