Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.03.2010 № 453 "О внесении изменений и дополнений в постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 сентября 1999 г. № 1437 и от 24 сентября 2008 г. № 1408"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 1 апреля 2010 г. N 5/31548



В соответствии с пунктом 2 Указа Президента Республики Беларусь от 16 ноября 2009 г. N 543 "О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. N 565" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения и дополнения в следующие постановления Совета Министров Республики Беларусь:

1.1. утратил силу;

1.2. в постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 24 сентября 2008 г. N 1408 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 3 июня 2008 г. N 292" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 237, 5/28424):

1.2.1. главу 9 Положения о специальных жилых помещениях государственного жилищного фонда, утвержденного этим постановлением, изложить в следующей редакции:



ГЛАВА 9 ПОРЯДОК, ОСОБЕННОСТИ И ОСНОВАНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, А ТАКЖЕ ВЛАДЕНИЯ И ПОЛЬЗОВАНИЯ ИМИ

50. Специальные жилые помещения Управления делами Президента Республики Беларусь, предназначенные для проживания работников организаций, подчиненных Управлению делами Президента Республики Беларусь, предоставляются работникам организаций, подчиненных Управлению делами Президента Республики Беларусь, в том числе работникам организаций, подчиненных или входящих в состав этих организаций, во временное пользование независимо от пребывания их на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, занимаемой ими должности и количества членов их семей на срок действия трудового договора (контракта).

51. Специальные жилые помещения Управления делами Президента Республики Беларусь находятся в республиканской собственности и оперативном управлении или хозяйственном ведении организаций, подчиненных Управлению делами Президента Республики Беларусь, и организаций, подчиненных или входящих в состав этих организаций.

52. Специальные жилые помещения Управления делами Президента Республики Беларусь предоставляются работникам, указанным в пункте 50 настоящего Положения, в соответствии с перечнем категорий работников, которым могут быть предоставлены специальные жилые помещения Управления делами Президента Республики Беларусь, устанавливаемым Управлением делами Президента Республики Беларусь, на основании совместного решения администрации организации, в оперативном управлении или хозяйственном ведении которой находятся эти специальные жилые помещения, и профсоюзного комитета (при его наличии).

Предоставление специальных жилых помещений Управления делами Президента Республики Беларусь осуществляется:

руководителю организации, подчиненной Управлению делами Президента Республики Беларусь, - по согласованию с Управлением делами Президента Республики Беларусь;

руководителю организации, подчиненной или входящей в состав организации, подчиненной Управлению делами Президента Республики Беларусь, - по согласованию с этой организацией.

53. Вселение в специальные жилые помещения Управления делами Президента Республики Беларусь производится на основании договоров найма специального жилого помещения государственного жилищного фонда, которые заключаются с работниками, указанными в пункте 50 настоящего Положения, организацией, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которой находятся эти специальные жилые помещения.

54. При заключении договора найма специального жилого помещения государственного жилищного фонда, предназначенного для проживания работников организаций, подчиненных Управлению делами Президента Республики Беларусь, за работниками, указанными в пункте 50 настоящего Положения, сохраняются жилые помещения по прежнему месту жительства, если данные жилые помещения были предоставлены по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а занимаемые этими работниками жилые помещения в общежитии, служебные жилые помещения, специальные жилые помещения по прежнему месту работы подлежат сдаче.

55. Работники, проживающие в специальных жилых помещениях Управления делами Президента Республики Беларусь, подлежат выселению в месячный срок со дня увольнения или назначения (перевода) их на другую должность (профессию), не предусмотренную в перечне, указанном в пункте 52 настоящего Положения, со всеми проживающими с ними членами их семей и иными лицами без предоставления другого жилого помещения.";

1.2.2. в Положении о порядке, особенностях и основаниях предоставления гражданам специальных жилых помещений государственного жилищного фонда в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, домах-интернатах для детей-инвалидов, специальных домах для ветеранов, престарелых и инвалидов, утвержденном этим постановлением:

пункт 1 дополнить частью второй следующего содержания:

"Специальные жилые помещения государственного жилищного фонда в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, домах-интернатах для детей-инвалидов, специальных домах предоставляются гражданам органами по труду, занятости и социальной защите и Министерством труда и социальной защиты.";

пункт 20 изложить в следующей редакции:

"20. Документы, указанные в части второй пунктов 16 - 18 настоящего Положения, запрашиваются органами по труду, занятости и социальной защите в порядке, установленном в статье 22 Закона Республики Беларусь от 28 октября 2008 года "Об основах административных процедур" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 264, 2/1530).".

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList