Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства образования Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 30.03.2010 № 38/34 "О проведении учебных занятий в общеобразовательных учреждениях по сменам"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 апреля 2010 г. N 8/22235



На основании пункта 3 статьи 33 Закона Республики Беларусь от 5 июля 2006 года "Об общем среднем образовании" Министерство образования Республики Беларусь и Министерство здравоохранения Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Установить, что:

1.1. оптимальным является проведение учебных занятий в общеобразовательных учреждениях в первую смену;

1.2. проведение учебных занятий в общеобразовательном учреждении допускается в две смены (первую и вторую), если количество обучающихся в нем учащихся превышает проектную мощность здания общеобразовательного учреждения, на которую оно рассчитано при проектировании, строительстве (реконструкции);

1.3. в первую смену учебные занятия проводятся:

в гимназиях, лицеях, школах-интернатах, специальных общеобразовательных школах (школах-интернатах);

в базовых школах - колледжах искусств, средних школах - колледжах искусств, гимназиях - колледжах искусств, лингвистических гимназиях - колледжах и средних школах - училищах олимпийского резерва при обучении и воспитании на ступенях общего среднего образования (за исключением обучения и воспитания на третьей ступени при получении среднего специального образования);

в первых и вторых классах начальных школ, яслей-садов - начальных школ, детских садов - начальных школ;

в первых, вторых, пятых и девятых классах базовых школ; яслей-садов - базовых школ, детских садов - базовых школ;

в первых, вторых, пятых, девятых - одиннадцатых классах средних школ, яслей-садов - средних школ; детских садов - средних школ;

1.4. режим организации учебных занятий в санаторных школах-интернатах, вечерних школах, специальных школах закрытого типа определяется учредителем с учетом особенностей функционирования этих типов общеобразовательных учреждений.

2. Организацию учебных занятий по сменам осуществлять в соответствии с требованиями санитарных норм, правил и гигиенических нормативов, предъявляемых к устройству, содержанию и организации образовательного процесса общеобразовательных учреждений.

3. Режим учебных занятий обучающихся определяется учредителем в соответствии с требованиями настоящего постановления и указывается в уставе общеобразовательного учреждения.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Министр образования 

Республики Беларусь А.М.Радьков



Министр здравоохранения 

Республики Беларусь В.И.Жарко






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList