Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минфина РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 08.04.2010 № 44 "О некоторых вопросах расчета рыночной цены эмиссионных ценных бумаг и признании утратившим силу постановления Комитета по ценным бумагам при Совете Министров Республики Беларусь от 24 апреля 2003 г. № 06/П"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 апреля 2010 г. N 8/22257



На основании пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 сентября 2009 г. N 1163 "О некоторых вопросах выпуска, обращения и погашения ценных бумаг", пункта 10 Положения о Министерстве финансов Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1585 "Вопросы Министерства финансов Республики Беларусь", Министерство финансов Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

1.1. по сделкам, заключенным в торговой системе открытого акционерного общества "Белорусская валютно-фондовая биржа" (далее - биржа) в режимах торгов "Простой аукцион" и "Непрерывный двойной аукцион", расчеты по которым осуществляются в белорусских рублях, за исключением сделок по приобретению (отчуждению) эмиссионных ценных бумаг (далее - ценные бумаги) в интересах Республики Беларусь (ее административно-территориальных единиц) и по размещению ценных бумаг, рыночная цена ценных бумаг рассчитывается как средневзвешенная цена (курс) одной ценной бумаги по всем сделкам, совершенным с ценными бумагами определенного выпуска в течение последних 60 торговых дней, включая дату расчета.

В случае, если с ценными бумагами определенного выпуска в течение последних 60 торговых дней было совершено менее десяти сделок, то рыночная цена по ценным бумагам указанного выпуска не рассчитывается;

1.2. программно-техническими средствами, используемыми для организации биржевой торговли акциями, для сделок, заключенных в торговой системе биржи в режимах торгов "Простой аукцион", "Непрерывный двойной аукцион", расчеты по которым осуществляются в белорусских рублях, за исключением сделок по приобретению (отчуждению) акций в интересах Республики Беларусь (ее административно-территориальных единиц) и по размещению акций, обеспечивается недопущение подачи в торговую систему биржи заявки на покупку (продажу) акций определенного выпуска в случае, когда цена, указанная в заявке, отличается от рыночной цены акций данного выпуска, рассчитанной на момент подачи заявки, более чем на 30 процентов.

2. Признать утратившим силу постановление Комитета по ценным бумагам при Совете Министров Республики Беларусь от 24 апреля 2003 г. N 06/П "Об утверждении порядка расчета рыночной цены эмиссионных ценных бумаг, допущенных к обращению на ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа", и установлении предельной границы колебаний рыночной цены" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 56, 8/9503).

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Министр А.М.Харковец






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList