Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 30.04.2010 № 2-2-11/450 "Об исчислении земельного налога и налога на недвижимость в 2010 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Министерство по налогам и сборам в дополнение к пункту 1 письма от 5 апреля 2010 г. N 2-2-11/335 СООБЩАЕТ.

Вступление в силу решений местных Советов депутатов, которыми устанавливаются повышенные (уменьшенные) ставки земельного налога и налога на недвижимость наряду с пунктом 12 Положения об официальном опубликовании и вступлении в силу правовых актов Республики Беларусь, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 10.12.1998 N 22 (далее - Положение), следует определять также в соответствии с пунктом 13 Положения.

Пунктом 13 Положения регламентировано, что нормативные правовые акты, касающиеся прав, свобод и обязанностей граждан, вступают в силу только после их официального опубликования. Нормативные правовые акты, касающиеся прав, свобод и обязанностей индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, вступают в силу после их официального опубликования, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Беларусь. При этом нормативные правовые акты публикуются после включения их в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, если иное не предусмотрено настоящим Положением.

Порядок и полномочия местных Советов депутатов по установлению повышенных (уменьшенных) ставок земельного налога и налога на недвижимость установлены Указом Президента Республики Беларусь от 9 марта 2010 г. N 143 "Об отдельных вопросах налогообложения", который вступил в силу в соответствии с пунктом 7 с 1 января 2010 г., следовательно, право по установлению таких ставок возникает с даты вступления в силу указа.



Заместитель Министра Л.А.Кондратова






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList