Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 25.06.2010 № 329 "О некоторых вопросах стимулирования развития танк-контейнерного производства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 29 июня 2010 г. N 1/11740



В целях реализации транспортного и транзитного потенциала Республики Беларусь, стимулирования развития танк-контейнерного производства, инфраструктуры грузоотправителей, деятельности оператора танк-контейнеров по обеспечению перевозки наливных грузов:

1. Установить, что одним из приоритетных направлений развития рынка транспортных услуг Республики Беларусь является организация танк-контейнерных перевозок наливных грузов с обеспечением создания танк-контейнерной инфраструктуры <*> и производства широкой номенклатуры танк-контейнеров совместным закрытым акционерным обществом "Осиповичский вагоностроительный завод".

2. Освободить совместное общество с ограниченной ответственностью "ОВЗ-транс", являющееся оператором танк-контейнеров <**> при перевозке грузов с использованием различных видов транспорта во внутриреспубликанском и международном сообщении, от исчисления и уплаты налога на прибыль в течение трех лет по прибыли, полученной от реализации работ и услуг собственного производства, начиная с первого календарного года (включительно), в котором возникла валовая прибыль, включающая прибыль от реализации работ и услуг собственного производства. Под реализацией работ и услуг собственного производства понимается реализация этих работ и услуг в период действия сертификата работ и услуг собственного производства, выданного в установленном порядке.

--------------------------------

<*> Под танк-контейнерной инфраструктурой понимается технический комплекс для осуществления танк-контейнерных перевозок с использованием различных видов транспорта, включающий здания, сооружения, устройства, оборудование, терминалы для накопления и перегрузки, пункты очистки и ремонта, эстакады налива-слива, иные средства обеспечения.

<**> Под оператором танк-контейнеров понимается юридическое лицо, имеющее на праве собственности или ином праве танк-контейнеры и оказывающее услуги по их предоставлению заинтересованным юридическим и физическим лицам при организации перевозки грузов.


3. Совету Министров Республики Беларусь:

3.1. оказывать содействие закрытому акционерному обществу "ГРАНД ЭКСПРЕСС" (Российская Федерация) в реализации проектов создания объектов танк-контейнерной инфраструктуры;

3.2. обеспечить:

установление тарифов на перевозку железнодорожным транспортом во внутриреспубликанском и международном сообщении наливных грузов в танк-контейнерах производства совместного закрытого акционерного общества "Осиповичский вагоностроительный завод", принадлежащих на праве собственности или ином праве совместному обществу с ограниченной ответственностью "ОВЗ-транс", на уровне тарифов, действующих на перевозку в танк-контейнерах поездом комбинированного транспорта "Викинг";

при необходимости развитие действующих и создание новых объектов танк-контейнерной инфраструктуры на работающих с наливными грузами предприятиях Республики Беларусь;

в шестимесячный срок приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.

4. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Комитет государственного контроля.

5. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList