Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Парламентского Собрания Союза Беларуси и России № XXXVII-6 "О внесении дополнения в Регламент Парламентского Собрания Союза Беларуси и России"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Парламентское Собрание ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Дополнить Регламент Парламентского Собрания Союза Беларуси и России после статьи 30 новой статьей 30-1 следующего содержания:



Статья 30-1. "Правительственный час"

1. На сессию Парламентского Собрания могут приглашаться члены Совета Министров Союзного государства, а также руководители иных государственных учреждений, являющихся государственными заказчиками по программам Союзного государства, для ответов на вопросы депутатов Парламентского Собрания о деятельности Совета Министров Союзного государства, о реализации актов Союзного государства и международных договоров между государствами-участниками по вопросам, отнесенным к предметам ведения Союзного государства (далее - "правительственный час").

2. Решение о времени проведения и вопросах, выносимых на "правительственный час", принимается Советом Парламентского Собрания по предложению комиссий Парламентского Собрания.

3. Приглашение должностных лиц органов Союзного государства осуществляется Председателем Парламентского Собрания или первым заместителем Председателя Парламентского Собрания.

4. Если приглашенное на "правительственный час" должностное лицо не может прибыть на "правительственный час", то оно, как правило, не позднее чем за пять дней до "правительственного часа" уведомляет об этом Председателя Парламентского Собрания (первого заместителя Председателя Парламентского Собрания) с указанием причины своего отсутствия и направляет на "правительственный час" своего заместителя.

5. Приглашенному на "правительственный час" должностному лицу для доклада предоставляется не более 20 минут.

6. Представитель комиссии Парламентского Собрания, выступившей с инициативой проведения "правительственного часа", вправе выступить с докладом продолжительностью не более 20 минут.

7. Депутаты Парламентского Собрания вправе задать вопросы приглашенному на "правительственный час" должностному лицу. Продолжительность вопроса не должна превышать одну минуту, продолжительность ответа на вопрос - три минуты. Прения в рамках "правительственного часа" не проводятся.

8. Приглашенное на "правительственный час" должностное лицо вправе выступить с заключительным словом продолжительностью не более 10 минут.

9. По результатам обсуждения вопросов в рамках "правительственного часа" комиссия Парламентского Собрания, выступившая с инициативой о проведении "правительственного часа", может вносить на рассмотрение Парламентского Собрания проект постановления Парламентского Собрания.".



Председатель Парламентского Собрания Б.В.Грызлов






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList