Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Белстата

Постановления иных органов

Постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 14.07.2010 № 113 "О внесении изменений в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 6 ноября 2009 г. № 281"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 июля 2010 г. N 7/1309



На основании Положения о Национальном статистическом комитете Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 августа 2008 г. N 445 "О некоторых вопросах органов государственной статистики", Национальный статистический комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 6 ноября 2009 г. N 281 "Об утверждении формы государственной статистической отчетности 1-т (травматизм) "Отчет о численности потерпевших при несчастных случаях на производстве" и указаний по ее заполнению" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 289, 7/1153) следующие изменения:

1.1. в пункте 3 слова "их обособленные подразделения" заменить словами "обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс,";

1.2. в реквизите "Адресная часть и срок представления" в графе "Представляют респонденты" формы государственной статистической отчетности 1-т (травматизм) "Отчет о численности потерпевших при несчастных случаях на производстве", утвержденной данным постановлением, слова "их обособленные подразделения" заменить словами "обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс,";

1.3. в Указаниях по заполнению формы государственной статистической отчетности 1-т (травматизм) "Отчет о численности потерпевших при несчастных случаях на производстве", утвержденных данным постановлением:

пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:

"1. Государственную статистическую отчетность по форме 1-т (травматизм) "Отчет о численности потерпевших при несчастных случаях на производстве" (далее - отчет) представляют юридические лица, обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс, при наличии потерпевших при несчастных случаях на производстве, кроме:

микроорганизаций;

крестьянских (фермерских) хозяйств со средней численностью работников за календарный год до 100 человек включительно;

потребительских кооперативов (за исключением потребительских союзов и потребительских обществ);

религиозных организаций (объединений);

товариществ собственников;

представительств иностранных организаций;

местных Советов депутатов, поселковых и сельских исполнительных комитетов.

2. Юридические лица, обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс, представляют отчет по месту своего нахождения, включая данные по входящим в их структуру подразделениям (удаленным рабочим местам), расположенным на одной с ними территории (район области, город областного подчинения, город Минск).

Юридические лица, обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс, в структуре которых имеются:

подразделения, расположенные на другой территории, составляют отчет по каждому из них и представляют органу государственной статистики по месту нахождения этих структурных подразделений (либо сами структурные подразделения, уполномоченные на это в установленном порядке, по месту своего нахождения);

удаленные рабочие места, расположенные на другой территории, составляют отчет по удаленным рабочим местам, расположенным на территории области (города Минска), с записью "По удаленным рабочим местам" на первой странице отчета и представляют его в главное статистическое управление области (города Минска).

Субъекты малого предпринимательства представляют отчет в целом по юридическому лицу.

Городские (городов районного подчинения) исполнительные комитеты, управления, отделы (образования, по физической культуре, спорту и туризму, культуры и другие) районных (городских) исполнительных комитетов составляют отдельный отчет в отношении аппарата и отдельный отчет в отношении подведомственных учреждений, финансируемых из их бюджета, по которым осуществляется бухгалтерское обслуживание.

Организации, подчиненные Министерству обороны Республики Беларусь, Министерству внутренних дел Республики Беларусь, Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Департаменту финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, Государственному пограничному комитету Республики Беларусь, представляют отчеты органам государственной статистики в отношении гражданского персонала по месту своего нахождения.";

часть вторую пункта 5 изложить в следующей редакции:

"Например, несчастный случай на производстве произошел в ноябре месяце года, предшествующего отчетному, и потерпевший проболел до февраля отчетного года. В этом случае данные о потерпевшем отражаются в отчете за тот год, в котором произошел несчастный случай, а дни нетрудоспособности, оформленные одним листком нетрудоспособности за период с ноября по февраль, - в отчетном году.".

2. Настоящее постановление вступает в силу через пятнадцать рабочих дней после его подписания.



Председатель В.И.Зиновский






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList