Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 07.09.2010 № 4-2-24/12235 "О дате заполнения заявления в таможенном союзе"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


(Извлечение)



Инспекции МНС по областям и
г. Минску


По товарам, ввезенным с территории государств - членов таможенного союза, порядок заполнения заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (далее - заявление) определен Правилами заполнения заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, установленными приложением 2 к Протоколу об обмене информацией в электронном виде между налоговыми органами государств - членов таможенного союза об уплаченных суммах косвенных налогов, подписанному в г. Санкт-Петербурге 11 декабря 2009 г. (далее - Правила).

Согласно пункту 2 Правил плательщик на каждом листе заявления указывает номер и дату заполнения заявления.

Порядковый номер заявления присваивается плательщиком и указывается в правом верхнем углу каждого листа заявления. Там же указывается дата заполнения заявления плательщиком, которая может, в частности, определяться исходя из момента формирования электронной версии заявления.

В разделах 1 и 3 заявления в строках, содержащих инициалы и фамилии, а также подписи уполномоченных лиц (руководителя, главного бухгалтера, индивидуального предпринимателя), формой заявления предусмотрено место для проставления даты, на которую указанные лица подтверждают достоверность и полноту сведений, приведенных в заявлении (дата подписания заявления уполномоченными лицами).

Представленное плательщиком в налоговый орган заявление в день его подачи регистрируется налоговым органом в регистрационно-контрольной форме. В связи с чем дата регистрации заявления будет совпадать с датой его подачи в налоговый орган. Номер и дата регистрации заявления указываются налоговым органом в разделе 2 заявления, заполняемом налоговым органом.

Дата подписания заявления уполномоченными лицами может отличаться от даты его представления (подачи) в налоговый орган. Правилами не установлено, что дата подписания заявления уполномоченными лицами должна совпадать с датой регистрации заявления налоговым органом. Отказ налогового органа принять заявление по причине несовпадения указанных дат является необоснованным.



Заместитель Министра Л.А.Кондратова






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList