Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Комиссии Таможенного союза № 434 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза и вывоза с таможенной территории Таможенного союза шифровальных (криптографических) средств"

Документ утратил силу
< Главная страница


Комиссия Таможенного союза РЕШИЛА:

Утвердить изменения и дополнения в Положение о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза и вывоза с таможенной территории Таможенного союза шифровальных (криптографических) средств к разделу 2.19 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в торговле с третьими странами (прилагаются).



Члены Комиссии Таможенного союза:

От Республики Беларусь   От Республики Казахстан    От Российской Федерации
     А.Кобяков                У.Шукеев                  И.Шувалов

                                                          УТВЕРЖДЕНО
                                                          Решение Комиссии
                                                          Таможенного союза
                                                          20.09.2010 N 434


ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВВОЗА НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И ВЫВОЗА С ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ШИФРОВАЛЬНЫХ (КРИПТОГРАФИЧЕСКИХ) СРЕДСТВ К РАЗДЕЛУ 2.19 ЕДИНОГО ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ, К КОТОРЫМ ПРИМЕНЯЮТСЯ ЗАПРЕТЫ ИЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВВОЗ ИЛИ ВЫВОЗ ГОСУДАРСТВАМИ - ЧЛЕНАМИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА В РАМКАХ ЕВРАЗЭС В ТОРГОВЛЕ С ТРЕТЬИМИ СТРАНАМИ

1. В пункте 7 Положения о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза и вывоза с таможенной территории Таможенного союза шифровальных (криптографических) средств (далее - Положение):

- в абзаце втором слова "и количества" исключить;

- абзац четвертый дополнить предложениями: "Предоставление исходных кодов не является обязательным требованием. Отказ заявителя в предоставлении исходных кодов не является сам по себе основанием в отказе по заявлению.";

- дополнить абзацем:

"Заключение на конкретное шифровальное средство выдается однократно. При этом согласующие органы государства - члена Таможенного союза определяют возможность и условия применения указанного средства.".

2. В пункте 9:

- в первом абзаце после слов "(разрешительного документа)" дополнить словами "в соответствии с пунктом 8 настоящего Положения";

- абзац третий дополнить предложениями: "Предоставление исходных кодов не является обязательным требованием. Отказ заявителя в предоставлении исходных кодов не является сам по себе основанием в отказе по заявлению.".

3. Дополнить Положение пунктом 9а следующего содержания:

"9а. Общий срок получения лицензии уполномоченного органа с учетом проведения экспертизы и получения заключения согласующего органа государства - члена Таможенного союза не должен превышать 90 дней со дня регистрации обращения заявителя в согласующем органе государства - члена Таможенного союза.".

4. Пункт 11 дополнить следующими абзацами:

"Регистрация нотификации производится автоматически, если согласующий орган государства - члена Таможенного союза не свяжется с заявителем в течение 10 рабочих дней после подачи заявления по вопросам соответствия предоставленных материалов установленным требованиям.

В период с даты подачи материалов на регистрацию нотификации до регистрации нотификации заявитель может внести изменения в нотификацию с визированием этих изменений лицом, подписавшим нотификацию. При этом датой отсчета срока регистрации нотификации считается дата внесения изменений в нотификацию.".

5. Дополнить Положение пунктом 14 следующего содержания:

"14. При рассмотрении материалов заявителей, проведении работ по рассмотрению и регистрации нотификаций, проведении экспертиз шифровальных средств согласующие органы государств - членов Таможенного союза должны обеспечивать сохранение конфиденциальности доверенной им информации и использовать ее только в тех целях, в которых такая информация им представлена.".






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList