Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 27.09.2010 № 498 "О внесении изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 25 июля 2002 г. № 407"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2010 г. N 1/11982



1. Внести в Указ Президента Республики Беларусь от 25 июля 2002 г. N 407 "Об учреждении нагрудного знака Министерства культуры "За ўклад у развiццё культуры Беларусi" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 86, 1/3903) следующие изменения:

1.1. в преамбуле слова "системы Министерства культуры" заменить словами "сферы культуры, иных граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства";

1.2. в Положении о нагрудном знаке Министерства культуры "За ўклад у развiццё культуры Беларусi", утвержденном этим Указом:

1.2.1. пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Нагрудным знаком Министерства культуры "За ўклад у развiццё культуры Беларусi" (далее - нагрудный знак) награждаются работники Министерства, подчиненных ему организаций, структурных подразделений местных исполнительных и распорядительных органов, осуществляющих государственно-властные полномочия в сфере культуры, и подчиненных им организаций за значительный личный вклад в развитие белорусской культуры и искусства, сохранение историко-культурного наследия.

Нагрудным знаком могут награждаться иные граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, внесшие значительный вклад в реализацию государственной политики в сфере культуры.";

1.2.2. пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Повторное награждение нагрудным знаком не производится. При утрате нагрудного знака и (или) удостоверения к нему дубликаты, как правило, не выдаются.

Дубликаты нагрудного знака и (или) удостоверения к нему могут быть выданы Министерством культуры в порядке исключения в случае их утраты в результате стихийного бедствия либо при других обстоятельствах, когда награжденный не мог предотвратить их утрату.".

2. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList