Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственной службы медицинских судебных экспертиз Республики Беларусь от 01.10.2010 № 1 "Об утверждении Инструкции об особенностях исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) для повышения тарифных ставок (окладов) работников бюджетных организаций системы Государственной службы медицинских судебных экспертиз"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


На основании Положения о Государственной службе медицинских судебных экспертиз, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29 декабря 2001 г. N 808, Государственная служба медицинских судебных экспертиз ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об особенностях исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) для повышения тарифных ставок (окладов) работников бюджетных организаций системы Государственной службы медицинских судебных экспертиз.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на отношения, возникшие до вступления его в силу.



Главный государственный

судебно-медицинский эксперт

Республики Беларусь -

начальник Службы Ю.А.Гусаков



СОГЛАСОВАНО                  СОГЛАСОВАНО
Первый заместитель           Министр труда и
Министра финансов            социальной защиты
Республики Беларусь          Республики Беларусь
         В.В.Амарин                  М.А.Щеткина

                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Постановление
                                             Государственной службы
                                             медицинских судебных экспертиз
                                             01.10.2010 N 1


1. Инструкция об особенностях исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) для повышения тарифных ставок (окладов) работников бюджетных организаций системы Государственной службы медицинских судебных экспертиз (далее - Инструкция) устанавливает особенности исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) работников бюджетных организаций системы Государственной службы медицинских судебных экспертиз (далее - Служба) в соответствии с Положением о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок (окладов) работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, за стаж работы по специальности (в отрасли) (далее - Положение), утвержденным постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 12 января 2000 г. N 4 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 11, 8/2604; 2004 г., N 111, 8/11242).

2. Исчисление стажа работы по специальности (в отрасли) работникам бюджетных организаций системы Службы осуществляется в соответствии с Положением и настоящей Инструкцией.

3. Исчисление стажа работы по специальности работникам, занимающим должности в бюджетных организациях системы Службы, осуществляется в соответствии с перечнем специалистов бюджетных организаций здравоохранения, социальной защиты, образования, науки, физической культуры и спорта, культуры и искусства, радио и телевидения, архивов и архивных учреждений, редакций газет и журналов (далее - перечень), прилагаемым к Положению.

4. В стаж работы по специальности работникам, занимающим должности государственных медицинских судебных экспертов-специалистов, врачей-специалистов, включая руководителей организаций и структурных подразделений, их заместителей, засчитывается:

время работы в должностях медицинских и фармацевтических работников, в том числе на должностях руководителей, при наличии высшего или среднего медицинского или фармацевтического образования либо иного высшего или среднего специального образования по специальности, по которой они допущены к выполняемой в Службе работе;

время пребывания в клинической ординатуре и на стажировке (интернатуре).

5. В стаж работы по специальности работникам, занимающим должности всех наименований, требующие наличия среднего медицинского образования, включая главных медицинских сестер, засчитывается время работы в должностях со средним медицинским или фармацевтическим образованием при наличии высшего или среднего медицинского или фармацевтического образования либо иного высшего или среднего специального образования по специальности, по которой они допущены к выполняемой в Службе работе.

6. В стаж работы по специальности работникам, занимающим должности в бюджетных организациях системы Службы, предусмотренные перечнем к Положению, засчитывается также время работы во всех государственных организациях независимо от ведомственной подчиненности и отраслевой принадлежности, где в соответствии с действующими положениями для занятия этих должностей требуется высшее или среднее медицинское или фармацевтическое образование, иное высшее или среднее специальное образование по специальности, по которой они допущены к выполняемой в Службе работе.

7. В стаж работы по специальности работникам, занимающим должности в бюджетных организациях системы Службы, предусмотренные перечнем к Положению, без дополнительных условий и ограничений также засчитывается:

7.1. время научной, педагогической, методической, учебно-методической и организационно-методической работы в учебных заведениях (на курсах), научно-исследовательских и методических организациях (подразделениях), а также время работы в должностях стажеров-исследователей, старших лаборантов и лаборантов в указанных организациях (подразделениях), на курсах;

7.2. время обучения в аспирантуре по медицинским, фармацевтическим и иным дисциплинам, соответствующим выполняемой в Службе работе.

8. В стаж работы по специальности засчитывается время работы с 1984 года медицинским сестрам, имевшим на то время среднее медицинское образование, на должностях воспитателей ясельных групп в детских дошкольных учреждениях системы образования.

9. В стаж работы по специальности работникам, занимающим должности в бюджетных организациях системы Службы, предусмотренные перечнем к Положению, для повышения тарифных ставок и окладов также засчитывается:

9.1. время работы на должностях государственных служащих в Министерстве здравоохранения Республики Беларусь, органах управления здравоохранением других республиканских органов государственного управления, органах управления здравоохранением государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, управлениях здравоохранения областных исполнительных комитетов и комитета по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета, где на должностях аппарата управления требуется медицинское, фармацевтическое образование;

9.2. время выполнения государственных и общественных обязанностей, подтвержденных соответствующими документами;

9.3. время работы лицам, принятым на неполный рабочий день, в том числе и на условиях совместительства, при объеме работы в организациях не ниже 0,25 должности;

9.4. иные периоды (время), предусмотренные пунктом 8 Положения.

10. Исчисление стажа работы в отрасли производится работникам, занимающим должности, не предусмотренные перечнем к Положению, работающим в бюджетных организациях системы Службы, независимо от занимаемой должности (профессии).

11. В стаж работы в отрасли работникам бюджетных организаций системы Службы засчитываются периоды, предусмотренные Положением, а также время:

работы в организациях системы Службы, Белорусской государственной службы судебно-медицинской экспертизы, в том числе в бюджетных организациях здравоохранения, проводивших медицинские судебные экспертизы до ее создания;

работы в бюджетных организациях здравоохранения, подчиненных Министерству здравоохранения Республики Беларусь, управлениям здравоохранения областных исполнительных комитетов, комитету по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета.

12. При необходимости особенности исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) устанавливаются Службой по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерством финансов Республики Беларусь.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList