Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 07.10.2010 № 4-2-14/1190 "О принятии заявлений налоговыми органами России"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


(Извлечение)


Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь информирует, что в адрес налоговых органов Российской Федерации направлено письмо ФНС России от 5 октября 2010 г. N 7с-37-2/12630@ о возможности принятия налоговыми органами от российских налогоплательщиков-экспортеров для подтверждения обоснованности применения нулевой ставки налога на добавленную стоимость заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, составленных белорусскими плательщиками-импортерами в июле - августе 2010 г. по форме, применявшейся в рамках действия Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, подписанного в г. Астане 15 сентября 2004 г.



Заместитель Министра В.Б.Каменко



Приложение



Управления Федеральной
налоговой службы по субъектам
Российской Федерации

Межрегиональные инспекции
Федеральной налоговой службы
по крупнейшим
налогоплательщикам

Межрегиональные инспекции
Федеральной налоговой службы
по федеральным округам


В связи с запросами налогоплательщиков, а также Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 13.08.2010 N 4-2-14/10371 с просьбой о возможности принятия налоговыми органами Российской Федерации для подтверждения обоснованности применения нулевой ставки налога на добавленную стоимость российскими налогоплательщиками при экспорте товаров в Республику Беларусь заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (далее - Заявление), составленных налогоплательщиками-импортерами Республики Беларусь в июле - августе 2010 г. по форме, утвержденной приказом Минфина России от 27.11.2006 N 153н, которая применялась в рамках действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг от 15.09.2004, ФНС сообщает следующее.

Минфин России по запросу ФНС России сообщил в письме от 27.09.2010 N 03-07-15/126 о поддержании указанной просьбы.

Необходимо также отметить, что в соответствии с пунктом 5 статьи 1 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в Таможенном союзе от 11.12.2009 в случае непредставления в налоговый орган Заявления налоговый орган вправе принять (вынести) решение о подтверждении обоснованности применения нулевой ставки налога на добавленную стоимость и (или) освобождения от уплаты акцизов, налоговых вычетов (зачетов) по указанным налогам в отношении операций по реализации товаров, экспортированных с территории одного государства - члена Таможенного союза на территорию другого государства - члена Таможенного союза, при наличии в налоговом органе одного государства - члена Таможенного союза подтверждения в электронном виде от налогового органа другого государства - члена Таможенного союза факта уплаты косвенных налогов в полном объеме (освобождения от уплаты косвенных налогов).

Учитывая изложенное, представляется возможным принятие налоговыми органами от российских налогоплательщиков-экспортеров для подтверждения обоснованности применения нулевой ставки налога на добавленную стоимость Заявлений, составленных налогоплательщиками-импортерами Республики Беларусь в июле - августе 2010 г. по форме, утвержденной приказом Минфина России от 27.11.2006 N 153н.



Государственный советник

Российской Федерации 2-го класса С.Н.Андрющенко






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList