Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 14.10.2010 № 11-08/6690 "О страховых взносах в Фонд социальной защиты населения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Областные, Минское городское
управления Фонда социальной
защиты населения


В связи с поступающими вопросами о начислении страховых взносов в Фонд социальной защиты населения сообщаем следующее.

1. Пунктом 9 Перечня выплат, на которые не начисляются взносы по государственному социальному страхованию, в том числе по профессиональному пенсионному страхованию, в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Белорусское Республиканское унитарное страховое предприятие "Белгосстрах", утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.01.1999 N 115 (далее - Перечень), предусмотрено, что обязательные страховые взносы в Фонд социальной защиты населения (далее - страховые взносы в Фонд) не начисляются на стоимость наград в денежном или натуральном выражении, присуждаемых за призовые места на районных, областных, республиканских соревнованиях, смотрах, конкурсах и других аналогичных соревнованиях.

Учитывая изложенное, на стоимость наград, присуждаемых как отдельным работникам, так и трудовым коллективам, занявшим призовые места в указанных соревнованиях, страховые взносы в Фонд не начисляются.

2. Относительно выплат, начисленных профсоюзными комитетами в пользу членов профсоюза, в том числе избранных в исполнительные органы и не освобожденных от своей основной деятельности, следует иметь в виду следующее. Если с указанными лицами не оформлены трудовые и (или) гражданско-правовые договоры (предметом которых являются оказание услуг, выполнение работ либо создание объектов интеллектуальной собственности), на произведенные профсоюзными комитетами в пользу названных лиц выплаты страховые взносы в Фонд не начисляются.

Настоящее письмо применяется начиная с платежей за октябрь 2010 года.



Управляющий Фондом Л.Т.Бачило






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList