Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 25.10.2010 № 4-1-15/10430 "О компетентных органах Финляндии по подтверждению налогового резидентства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Министерство по налогам и сборам на основании информации, предоставленной Налоговой администрацей Финляндии (исх. от 20.10.2010), сообщает следующее.

Обязанность по подтверждению налогового резидентства возложена на Налоговую администрацию Финляндии. Справки о налоговом резидентстве выдаются местной налоговой инспекцией, в которой зарегистрирован налогоплательщик, обратившийся за такой справкой. Налоговая инспекция самостоятельно назначает сотрудника, который рассматривает заявления о выдаче справок о резиденции, готовит и подписывает их. Законодательством Финляндии не предусмотрены процедуры по дальнейшему подтверждению выданных сертификатов, заверенных подписью налогового инспектора.

Образец Удостоверения о резиденции по форме 6132f, подтверждающего налоговое резидентство в Финляндии как физических, так и юридических лиц, прилагается.

Каждый год налогоплательщикам выдается справка о полученных доходах и уплаченных налогах. Так как эти справки выдаются только на финском и шведском языках, местная налоговая инспекция может при необходимости выдать справку на английском языке в произвольной форме. В Финляндии уплата налогов осуществляется до конца октября, поэтому справка на английском языке может быть выдана местной налоговой инспекцией за подписью налогового инспектора по истечении этого срока.

Настоящую информацию довести до сведения подведомственных инспекций МНС для ознакомления и использования в работе.



Заместитель Министра Л.А.Кондратова






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList