Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 27.10.2010 № 550 "Об отдельных вопросах взимания сбора за проезд автомобильных транспортных средств иностранных государств"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 октября 2010 г. N 1/12051



В целях совершенствования порядка взимания сбора за проезд автомобильных транспортных средств иностранных государств по дорогам общего пользования Республики Беларусь:

1. Установить ставки сбора за проезд автомобильных транспортных средств иностранных государств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь (далее - сбор за проезд) согласно приложению.

2. Определить, что:

2.1. освобождаются от уплаты сбора за проезд работники дипломатических представительств и консульских учреждений Республики Беларусь;

2.2. ставки сбора за проезд устанавливаются в зависимости от вида автомобильного транспортного средства, его грузоподъемности или вместимости;

2.3. сумма сбора за проезд исчисляется в белорусских рублях по официальному курсу Национального банка по отношению к евро, установленному на дату его уплаты;

2.4. при въезде автомобильных транспортных средств иностранных государств на территорию Республики Беларусь с территории Российской Федерации и дальнейшем их перемещении по территории Республики Беларусь транзитом <*> уплата сбора за проезд производится при выезде этих транспортных средств с территории Республики Беларусь;

--------------------------------

<*> Для целей настоящего Указа термин "транзит" используется в значении, определенном в статье 222 Налогового кодекса Республики Беларусь.


2.5. не признаются объектом обложения сбором за проезд легковые автомобили, зарегистрированные в иностранных государствах.

3. Контроль за правильностью взимания сбора за проезд, а также своевременностью и полнотой перечисления его в бюджет осуществляется Транспортной инспекцией Министерства транспорта и коммуникаций и налоговыми органами.

4. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Министерство транспорта и коммуникаций, Министерство по налогам и сборам и Комитет государственного контроля.

5. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.

6. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2011 г., за исключением пункта 5 и настоящего пункта, которые вступают в силу со дня официального опубликования настоящего Указа.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко



Приложение
к Указу Президента
Республики Беларусь
27.10.2010 N 550



СТАВКИ СБОРА ЗА ПРОЕЗД АВТОМОБИЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

---------------------------+------------------------------+----------------
    Вид автомобильного     ¦     Грузоподъемность или     ¦Ставки сбора за
  транспортного средства   ¦  вместимость автомобильного  ¦  проезд, евро
                           ¦    транспортного средства    ¦
---------------------------+------------------------------+----------------
1. Грузовые автомобили      до 10 тонн включительно               20
(тягачи) с прицепами
(полуприцепами) или без них свыше 10 до 24 тонн                   25
                            включительно

                            свыше 24 тонн                         35

2. Автобусы                 до 12 мест включительно               15

                            от 13 до 30 мест включительно         25

                            свыше 30 мест                         30
---------------------------------------------------------------------------





dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList