Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Коллегии Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29.10.2010 № 18.3 "О ходе исполнения Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 498 "О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц" и Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2. Состояние работы с обращениями граждан и мерах по ее улучшению"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. N 498 "О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц", Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. N 2 "О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата", в целях улучшения работы с обращениями граждан коллегия Министерства здравоохранения Республики Беларусь (далее - Министерство) ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию начальника управления информационных технологий и делопроизводства Министерства Демидович О.Л. принять к сведению.

2. Начальникам структурных подразделений Министерства, начальникам управлений здравоохранения областных исполнительных комитетов, председателю комитета по здравоохранению Минского горисполкома, руководителям государственных организаций, подчиненных Министерству здравоохранения Республики Беларусь государственных организаций, подчиненных Министерству:

2.1. усилить контроль за полным, качественным и объективным рассмотрением обращений граждан, в том числе при проведении проверок в подчиненных организациях;

2.2. проводить углубленный, всесторонний анализ обращений граждан, принимать меры по устранению причин и условий, порождающих нарушение прав и охраняемых законом интересов граждан, в особенности повторных обращений граждан. О результатах анализа и принятых мерах информировать начальника управления информационных технологий делопроизводства Министерства Демидович О.Л.

Срок - ежеквартально;

2.3. обеспечить неукоснительное выполнение требований Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. N 498 "О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц", Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. N 2, предыдущих постановлений коллегий Министерства по данному вопросу, в том числе в подчиненных организациях.

3. Начальникам Минского и Брестского управлений здравоохранения областных исполнительных комитетов, председателю комитета по здравоохранению Минского горисполкома принять действенные меры, направленные на снижение количества жалоб от населения, в том числе в центральный аппарат Министерства, уделив особое внимание вопросам оказания специализированной медицинской помощи, организации работы поликлиник и стационаров.

О принятых мерах информировать Министерство в срок до 20 декабря 2010 г.

4. Начальнику управления информационных технологий делопроизводства Министерства Демидович О.Л.:

4.1. продолжить проведение анализа поступивших в центральный аппарат Министерства обращений граждан.

Срок - постоянно;

4.2. обеспечить во всех государственных организациях, подчиненных Министерству, управлениях здравоохранения областных исполнительных комитетов, в комитете по здравоохранению Минского горисполкома проведение проверок состояния делопроизводства по обращениям граждан с последующим вынесением результатов на рассмотрение комиссии Министерства здравоохранения по премированию руководителей республиканских организаций здравоохранения, а также рассмотрением выявленных недостатков на заседаниях коллегий Министерства.

Срок - постоянно.

5. На последующих заседаниях коллегии Министерства заслушивать информацию начальников структурных подразделений Министерства, управлений здравоохранения областных исполнительных комитетов, председателя комитета по здравоохранению Минского горисполкома о принимаемых действенных мерах, направленных на улучшение ситуации по отдельным проблемным и наиболее часто поднимаемым в обращениях гражданами вопросам.

6. Контроль за исполнением данного постановления коллегии возложить на заместителя Министра здравоохранения - Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь Арнаутова О.В.



Председатель коллегии,

первый заместитель Министра В.А.Ходжаев






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList