Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 01.11.2010 № 1605 "О проведении в Республике Беларусь выборочного обследования домашних хозяйств в целях изучения проблем занятости населения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 ноября 2010 г. N 5/32772



В целях организации сбора информации о занятости и экономической активности населения Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Национальному статистическому комитету:

1.1. проводить ежеквартально, начиная с 2012 года, в соответствии с программой статистических работ, утверждаемой Советом Министров Республики Беларусь, выборочное обследование домашних хозяйств в целях изучения проблем занятости населения (далее - выборочное обследование);

1.2. провести в 2011 году пробное выборочное обследование;

1.3. привлекать для проведения выборочного обследования ежеквартально, начиная с 2012 года, граждан в количестве 200 человек на основании гражданско-правовых договоров с выплатой единовременного вознаграждения в размере 9 тарифных ставок первого разряда для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, каждому.

2. Министерству труда и социальной защиты совместно с Национальным статистическим комитетом принять меры по организации проведения выборочного обследования.

3. Облисполкомам и Минскому горисполкому обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы среди населения по вопросам выборочного обследования.

4. Министерству финансов на основании расчетов, представленных Национальным статистическим комитетом, в установленном порядке ежегодно, начиная с 2011 года, в проекте республиканского бюджета на очередной финансовый год предусматривать средства на выполнение мероприятий по организации и проведению выборочного обследования.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Первый заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь В.Семашко






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList