Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 03.11.2010 № 1623 "О некоторых вопросах республиканского унитарного производственного предприятия "БелВитунифарм"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 ноября 2010 г. N 5/32795



В соответствии с законами Республики Беларусь от 29 декабря 2009 года "О республиканском бюджете на 2010 год", от 15 октября 2010 года "О республиканском бюджете на 2011 год" и указами Президента Республики Беларусь от 28 марта 2006 г. N 182 "О совершенствовании правового регулирования порядка оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям", от 30 июня 2008 г. N 359 "О некоторых вопросах предоставления гарантий Правительства Республики Беларусь по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить в 2011 году открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" гарантию Правительства Республики Беларусь в погашении части кредита, выданного названным банком республиканскому унитарному производственному предприятию "БелВитунифарм" (далее - РУПП "БелВитунифарм") в целях финансирования инвестиционного проекта "Реконструкция части административного корпуса для создания фасовочно-упаковочного участка" (кредитный договор от 10 января 2009 г. N 2010010109), в сумме 13200000000 рублей с ее погашением с 1 января 2011 г. по 31 декабря 2014 г., а также уплате части процентов за пользование кредитом в указанном периоде (за исключением процентов, возмещаемых из республиканского бюджета).

2. Установить плату за предоставление гарантии Правительства Республики Беларусь единовременно в размере 0,4 процента от суммы, обеспеченной гарантией.

3. Возмещать в 2010 - 2011 годах РУПП "БелВитунифарм" из средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, часть процентов в размере 50 процентов ставки рефинансирования Национального банка, установленной на дату возмещения процентов, за пользование кредитом по договору, указанному в пункте 1 настоящего постановления.

4. Установить, что условием оказания РУПП "БелВитунифарм" государственной поддержки, предусмотренной в пункте 3 настоящего постановления, является выполнение этим предприятием в 2010 - 2011 годах основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития по темпам роста объемов производства промышленной продукции и рентабельности реализованной продукции не ниже доводимых ему в установленном порядке Белорусским государственным концерном по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции.

5. Возложить персональную ответственность за выполнение РУПП "БелВитунифарм" условия, предусмотренного в пункте 4 настоящего постановления, на директора названного предприятия и председателя Белорусского государственного концерна по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции.

6. Министерству финансов:

обеспечить до 10 января 2011 г. оформление в установленном законодательством порядке гарантии Правительства Республики Беларусь, предоставляемой в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления;

предусматривать в 2012 - 2014 годах в республиканском бюджете средства на возмещение РУПП "БелВитунифарм" части процентов в размере 50 процентов ставки рефинансирования Национального банка, установленной на дату возмещения процентов, за пользование кредитом по договору, указанному в пункте 1 настоящего постановления.

7. Белорусскому государственному концерну по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции ежегодно в 2012 - 2014 годах до 1 апреля обеспечивать внесение в Совет Министров Республики Беларусь проектов нормативных правовых актов о возмещении части процентов РУПП "БелВитунифарм" за пользование кредитом по договору, указанному в пункте 1 настоящего постановления.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Первый заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь В.Семашко






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList