Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21.12.2010 № 1860 "О лицензировании импорта пива солодового из Украины и внесении дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18 октября 2007 г. № 1369"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 декабря 2010 г. N 5/33039



В соответствии с пунктом 6 Решения Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (высшего органа таможенного союза) от 27 ноября 2009 г. N 19 "О едином нетарифном регулировании таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

1.1. до 31 декабря 2012 г. импорт в Республику Беларусь из Украины пива солодового (коды единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза 2203 00 010 0 и 2203 00 090 0), происходящего из Украины (далее - пиво солодовое), осуществляется по разовым лицензиям, выдаваемым Министерством торговли по согласованию с Белорусским государственным концерном пищевой промышленности "Белгоспищепром" в порядке, аналогичном установленному Соглашением о правилах лицензирования в сфере внешней торговли товарами от 9 июня 2009 года в отношении товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - участниками Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, с учетом особенностей, установленных настоящим постановлением;

1.2. Белорусский государственный концерн пищевой промышленности "Белгоспищепром" согласовывает заявление о выдаче лицензии на импорт пива солодового при наличии заключенного между указанным концерном и организацией - производителем пива солодового Украины соглашения об условиях поставок в Республику Беларусь пива солодового, устанавливающего минимальные цены на пиво солодовое, и условии, что внешнеторговым контрактом (договором) предусматривается поставка пива солодового в Республику Беларусь по ценам не ниже минимальных цен, установленных соглашением об условиях поставок пива солодового.

2. Утратил силу.

3. Министерству иностранных дел в установленном порядке уведомить Секретариат Интеграционного Комитета Евразийского экономического сообщества и Комиссию Таможенного союза о принятии настоящего постановления.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Государственный таможенный комитет.

5. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList