Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 09.02.2011 № 168 "О внесении изменений в Положение о порядке приемки объектов в эксплуатацию"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 февраля 2011 г. N 5/33321



В целях недопущения фактов приемки в эксплуатацию не завершенных строительством и не готовых к эксплуатации объектов Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о порядке приемки объектов в эксплуатацию, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 1991 г. N 452 (СП Республики Беларусь, 1991 г., N 34, ст. 416; 1993 г., N 32, ст. 627; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 34, 5/2897), следующие изменения:

1.1. пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Приемка в эксплуатацию объекта, не обеспечивающего достижение предусмотренных проектной документацией технико-экономических показателей, построенного с отступлением от обязательных, направленных на обеспечение безопасности для жизни и здоровья граждан, требований нормативных правовых актов, без готовой к функционированию инженерной инфраструктуры не допускается.

Приемка в эксплуатацию очередей строительства, пусковых комплексов осуществляется в порядке, предусмотренном для приемки объекта в целом.

Выделенные в проектной документации очереди строительства, пусковые комплексы (в том числе многосекционных жилых домов) допускаются к приемке только при обеспечении возможности их изолированной, полноценной, безопасной эксплуатации и наличии готовой к функционированию инженерной инфраструктуры.

Предусмотренные проектной документацией работы по внутренней отделке помещений должны быть полностью завершены до ввода жилого дома в эксплуатацию.";

1.2. в части первой пункта 6 слова "согласия заказчика (инвестора), жильцов" заменить словами "отказа граждан, осуществляющих строительство жилья,".

2. Настоящее постановление вступает в силу через 3 месяца после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList