Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 14.04.2011 № 142 "О некоторых вопросах взимания налога на добавленную стоимость и акцизов"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 апреля 2011 г. N 1/12470



В целях совершенствования порядка взимания налога на добавленную стоимость и акцизов:

1. Установить, что для применения ставки налога на добавленную стоимость в размере ноль (0) процентов при реализации товаров, помещенных под таможенную процедуру экспорта, и экспортируемых работ по производству товаров из давальческого сырья (материалов) и для освобождения от акцизов при реализации (передаче) подакцизных товаров, помещенных под таможенные процедуры экспорта, реэкспорта:

1.1. документальное подтверждение вывоза товаров (включая произведенные из давальческого сырья и материалов) за пределы Республики Беларусь (кроме вывоза в государства - члены Таможенного союза) производится в порядке, установленном Налоговым кодексом Республики Беларусь, не позднее 180 дней с даты оформления декларации на товары с отметками таможенного органа о выпуске товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой (для плательщиков, осуществляющих декларирование таможенным органам товаров в виде электронного документа, - с даты внесения в информационную систему таможенных органов сведений о выпуске товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой);

1.2. в налоговых декларациях (расчетах) по налогу на добавленную стоимость и (или) акцизам обороты по реализации (передаче) товаров (экспортируемых работ по производству товаров из давальческого сырья и материалов) отражаются в соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь с учетом срока, установленного в подпункте 1.1 настоящего пункта.

2. Совету Министров Республики Беларусь принять меры по реализации настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2011 г.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList