Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.04.2011 № 561 "О застройке территории Парка высоких технологий"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 мая 2011 г. N 5/33736



В целях обеспечения застройки территории Парка высоких технологий Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Расторгнуть по взаимному согласию сторон заключенный между Республикой Беларусь и компанией "Lyons Financial Solutions Limited" инвестиционный договор о строительстве комплекса объектов недвижимости Парка высоких технологий от 17 апреля 2008 г., зарегистрированный в государственном реестре инвестиционных договоров с Республикой Беларусь 22 апреля 2008 г. N ИД-3.

2. Уполномочить председателя Минского горисполкома Ладутько Николая Александровича на подписание от имени Республики Беларусь соглашения о расторжении инвестиционного договора, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

3. Предложить:

3.1. Минскому горисполкому и компании "Svitland Development Limited", зарегистрированной в Регистре акционерных компаний (регистрационный номер НЕ 170699, местонахождение: г. Лимассол, Республика Кипр), заключить инвестиционный договор о строительстве объектов недвижимости на территории Парка высоких технологий;

3.2. Минскому горисполкому:

осуществить проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию на территории Парка высоких технологий внеквартальной инженерной и транспортной инфраструктуры, объекта образования, включающего детское дошкольное учреждение на 95 мест и начальную школу на 160 учащихся, спортивного центра, двух жилых домов за счет средств бюджета г. Минска и четырех жилых домов путем создания жилищно-строительных потребительских кооперативов, формируемых из числа работников резидентов Парка высоких технологий. Строительство жилых домов предусмотреть в конструкциях индустриального домостроения производства открытого акционерного общества "МАПИД";

при заключении договоров с компанией "Svitland Development Limited" установить срок завершения строительства и ввода в эксплуатацию объектов недвижимости - 2013 год.

4. Министерству энергетики обеспечить проектирование и строительство объектов "Реконструкция ПС 110/10 "Озерище" в 2011 году и "Строительство ПС ПО кВ "Рогачевская" в III квартале 2013 г.

5. Национальной академии наук Беларуси обеспечить капитальный ремонт фасадов существующих зданий Национальной академии наук Беларуси с благоустройством территории в границах Парка высоких технологий и прилегающих территорий до 2013 года.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList