Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.05.2011 № 589 "О предоставлении гарантии Правительства Республики Беларусь открытому акционерному обществу "Белвнешэкономбанк"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 мая 2011 г. N 5/33767



В соответствии с Законом Республики Беларусь от 15 октября 2010 года "О республиканском бюджете на 2011 год", Указом Президента Республики Беларусь от 30 июня 2008 г. N 359 "О некоторых вопросах предоставления гарантий Правительства Республики Беларусь по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить в 2011 году открытому акционерному обществу "Белвнешэкономбанк" гарантию Правительства Республики Беларусь в погашении кредита, выдаваемого этим банком республиканскому производственному унитарному предприятию "Мозырский деревообрабатывающий комбинат" на пополнение оборотных средств, в сумме 5 млрд. рублей с его погашением с 30 апреля 2013 г. по 31 марта 2016 г., а также уплате процентов за пользование кредитом в размере ставки рефинансирования Национального банка, увеличенной на 3 процентных пункта маржи.

2. Установить, что плата за предоставление гарантии Правительства Республики Беларусь в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления производится единовременно в размере 0,1 процента от суммы кредита.

3. Министерству финансов оформить в установленном порядке в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления гарантию Правительства Республики Беларусь после заключения соответствующего кредитного договора.

4. Принять к сведению, что приказом Белорусского производственно-торгового концерна лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности от 4 мая 2011 г. N 91 персональная ответственность за целевое использование средств кредита открытого акционерного общества "Белвнешэкономбанк", указанных в пункте 1 настоящего постановления, своевременное его погашение и уплату процентов за пользование этим кредитом возложена на генерального директора республиканского производственного унитарного предприятия "Мозырский деревообрабатывающий комбинат" Сопота А.П.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList