Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.05.2011 № 618 "О внесении изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2009 г. № 1716"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 мая 2011 г. N 5/33800



В соответствии с пунктом 11 Положения о порядке определения размеров арендной платы при сдаче в аренду оборудования, транспортных средств, находящихся в государственной собственности, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 23 октября 2009 г. N 518 "О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом", Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Пункт 2 Положения о порядке расчета размеров арендной платы при сдаче в аренду находящихся в республиканской собственности железнодорожных транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и багажа, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2009 г. N 1716 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 5, 5/30997), изложить в следующей редакции:

"2. Размер арендной платы при сдаче в аренду грузовых и багажных вагонов устанавливается исходя из базовой ставки арендной платы согласно приложению, количества переданных в аренду вагонов, количества суток нахождения вагонов в аренде, коэффициента эффективности и суммы налога на добавленную стоимость по формуле



А = Сбаз. x Кэф. x N x К + Н,

где А - размер арендной платы;

Сбаз. - базовая ставка арендной платы;

Кэф. - коэффициент эффективности;

N - количество переданных в аренду вагонов;

К - количество суток нахождения вагонов в аренде;

Н - налог на добавленную стоимость, исчисленный в соответствии с законодательством.

Коэффициент эффективности (Кэф.) устанавливается Министерством транспорта и коммуникаций по предложению государственного объединения "Белорусская железная дорога" в размере более 1 в зависимости от спроса на грузовые и багажные вагоны, их технического состояния и конъюнктуры рынка на данный вид услуг.".

2. Настоящее постановление вступает в силу через три месяца после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList