Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2011 № 622 "О комплексном освоении природных минерально-сырьевых ресурсов Лельчицкого региона"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 мая 2011 г. N 5/33803



В целях комплексного освоения природных минерально-сырьевых ресурсов Лельчицкого региона, привлечения инвестиций в разработку и добычу полезных ископаемых Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерству экономики, Министерству энергетики, Министерству архитектуры и строительства, Министерству финансов, Белорусскому государственному концерну по нефти и химии, Гомельскому облисполкому, Национальной академии наук Беларуси совместно с другими заинтересованными с учетом мероприятий Программы освоения месторождений полезных ископаемых и развития минерально-сырьевой базы Республики Беларусь на 2011 - 2015 годы и на период до 2020 года, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 апреля 2011 г. N 431 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 43, 5/33617), до 1 июня 2011 г. подготовить конкретные предложения о комплексном освоении природных минерально-сырьевых ресурсов Лельчицкого региона с необходимыми расчетами и заключениями.

2. Республиканским органам государственного управления представить в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды до 1 июня 2011 г.:

2.1. Министерству транспорта и коммуникаций - предложения об организации транспортного сообщения с привязкой к месторождениям полезных ископаемых, расположенных в Лельчицком регионе, в том числе железнодорожных подъездных путей к ним;

2.2. Министерству архитектуры и строительства - предложения об использовании строительного и облицовочного камня, различных видов строительных материалов;

2.3. Министерству образования, Министерству труда и социальной защиты - предложения о потребности в трудовых ресурсах и необходимости подготовки квалифицированных кадров для нужд горнодобывающей, обрабатывающей и других отраслей экономики;

2.4. Министерству экономики совместно с заинтересованными - прогноз изменения основных параметров социально-экономического развития административных районов Полесского региона Гомельской области, демографической ситуации и потребности в трудовых ресурсах с учетом освоения месторождений полезных ископаемых и создания новых производств.

3. Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды:

совместно с заинтересованными на основании представленных в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего постановления предложений и прогноза разработать план комплексного освоения природных минерально-сырьевых ресурсов Лельчицкого региона;

до 30 июля 2011 г. в установленном порядке внести указанный план в Совет Министров Республики Беларусь для рассмотрения.

4. Координацию работы по выполнению настоящего постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Беларусь в соответствии с курируемыми направлениями.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList