Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 20.06.2011 № 257 "Об утверждении международного договора и некоторых вопросах его реализации"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 июня 2011 г. N 1/12622



1. Утвердить Соглашение о займе (проект "Усовершенствование и модернизация автомобильной дороги") между Республикой Беларусь и Международным банком реконструкции и развития, подписанное в г. Минске 19 ноября 2010 года.

2. Установить, что:

2.1. освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость обороты по реализации генеральными подрядчиками заказчику товаров (работ, услуг) для реализации проекта "Усовершенствование и модернизация автомобильной дороги", названного в пункте 1 настоящего Указа (далее - проект).

Суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные генеральными подрядчиками при приобретении товаров (работ, услуг), в том числе работ, выполненных субподрядчиками, стоимость которых не включается генеральными подрядчиками в налоговую базу по налогу на добавленную стоимость, использованных для реализации проекта, подлежат вычету генеральными подрядчиками в полном объеме (без распределения налоговых вычетов) независимо от суммы налога на добавленную стоимость, исчисленной с оборотов по реализации товаров (работ, услуг).

Основанием для освобождения от налога на добавленную стоимость товаров (работ, услуг), указанных в части первой настоящего подпункта, и осуществления налоговых вычетов в порядке, установленном частью второй настоящего подпункта, является заключение Министерства транспорта и коммуникаций, подтверждающее, что:

реализация генеральными подрядчиками товаров (работ, услуг), указанных в части первой настоящего подпункта, осуществляется для реализации проекта;

товары (работы, услуги), указанные в части второй настоящего подпункта, приобретены, оплачены генеральными подрядчиками и использованы для реализации проекта.

В первичных учетных документах, применяемых при передаче генеральными подрядчиками заказчику выполненных субподрядчиками работ, стоимость которых не включается генеральными подрядчиками в налоговую базу налога на добавленную стоимость, суммы налога на добавленную стоимость не выделяются и не предъявляются заказчику;

2.2. утратил силу.

3. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList