Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 27.06.2011 № 16 "Об утверждении изменения № 2 к ТКП 047-2009 (02080) "Устойчивое лесоуправление и лесопользование. Наставление по лесовосстановлению и лесоразведению в Республике Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В целях совершенствования нормативной базы по государственному лесоуправлению и лесопользованию и на основании подпункта 4.6 пункта 4 Положения о Министерстве лесного хозяйства Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 марта 2004 г. N 298 "Вопросы Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь", Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое изменение N 2 в ТКП 047-2009 (02080) "Устойчивое лесоуправление и лесопользование. Наставление по лесовосстановлению и лесоразведению в Республике Беларусь" (далее - изменение).

2. Ввести в действие изменение с 1 сентября 2011 г.

3. Проектно-изыскательскому унитарному предприятию "Белгипролес" (Клименко И.П.):

3.1. в установленном порядке зарегистрировать утвержденное изменение в Государственном комитете по стандартизации Республики Беларусь и в Реестре технических нормативных правовых актов Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь;

3.2. в срок до 1 августа 2011 г. проинформировать юридические лица, ведущие лесное хозяйство, Министерства обороны Республики Беларусь, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь, Национальной академии наук Беларуси, Управления делами Президента Республики Беларусь, городских исполнительных и распорядительных органов, ОАО "Витебскдрев" об утверждении и введении в действие данного изменения;

3.3. в срок до 1 августа 2011 г. обеспечить организации Министерства лесного хозяйства необходимым количеством экземпляров изменения.

4. Государственным производственным лесохозяйственным объединениям:

4.1. в срок до 15 июля 2011 г. подать заявки в УП "Белгипролес" на необходимое количество изменений в разрезе подчиненных лесхозов;

4.2. в срок до 1 сентября 2011 г. обеспечить изучение вышеуказанного изменения специалистами подчиненных лесхозов.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление лесного хозяйства Министерства лесного хозяйства (Шатравко В.Г.).



Министр М.М.Амельянович



МКС 65.020.40



ИЗМЕНЕНИЕ N 2 ТКП 047-2009 (02080)

УСТОЙЧИВОЕ ЛЕСОУПРАВЛЕНИЕ И ЛЕСОПОЛЬЗОВАНИЕ

НАСТАВЛЕНИЕ ПО ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЮ И ЛЕСОРАЗВЕДЕНИЮ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

УСТОЙЛIВАЕ ЛЕСАКIРАВАННЕ I ЛЕСАКАРЫСТАННЕ

НАСТАЎЛЕННЕ ПА ЛЕСААДНАЎЛЕННЮ I ЛЕСАРАЗВЯДЗЕННЮ Ў РЭСПУБЛIЦЫ БЕЛАРУСЬ

Введено в действие постановлением Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 27 июня 2011 г. N 16



Дата введения 2011-09-01


Пункт 3.44. Определение термина после слов "лесных культур" дополнить словами "или проведения содействия естественному возобновлению леса посевом и посадкой главных древесных пород".

Пункт 6.5.2. Первый абзац изложить в новой редакции:

"Техническое проектирование мер содействия естественному возобновлению осуществляется в лесничестве не менее чем за два месяца до производства работ и включает:

- выбор, назначение и осмотр участков в натуре;

- составление ведомости участков в соответствии с приложением Е".

Пункт 10.1.2. Третий абзац. Заменить значение "0,4" на "0,5".

Пятый абзац. После слов "осины и березы" дополнить словами "сосны Банкса".

Пункт 12.11.1. Последний абзац изложить в новой редакции:

"- мягколиственные насаждения, переведенные в результате рубок ухода в хозяйственно ценные молодняки".

Приложение В. Второй абзац. В первом предложении исключить слова "и нелесных". Второе предложение изложить в следующей редакции: "Они могут быть представлены землями, возвращенными юридическим лицам, ведущим лесное хозяйство, после добычи нерудных ископаемых (карьеры), торфоразработок, входящими в состав лесного фонда и принятыми от других организаций площадями прогалин, пустырей, бывших залежей и низкобалльных земель, гарей, вырубок, редин и других земель, не покрытых лесом, на которых возможно выращивание леса".

Приложение М. Подзаголовок графы 18 изложить в следующей редакции: "селекционным материалом".

Приложение 9. Наименование строки 08 таблицы приложения 9 (графа "наименование молодняков, вводимых в категорию ценных древесных насаждений") изложить в следующей редакции: "мягколиственных насаждений, переведенных в результате рубок ухода в хозяйственно ценные молодняки".

Приложение 10. Часть I пункта 23 (Примечание) дополнить словами "количество уходов по годам".



(ИУ ТНПА N 7-2011)






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList