Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.07.2011 № 938 "О некоторых мерах по реализации инвестиционного проекта открытым акционерным обществом "Красный Мозырянин"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 июля 2011 г. N 5/34144



В соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 статьи 23 Закона Республики Беларусь от 15 октября 2010 года "О республиканском бюджете на 2011 год", подпунктом 1.3.4 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 28 марта 2006 г. N 182 "О совершенствовании правового регулирования порядка оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям" и подпунктом 8.3 пункта 8 Указа Президента Республики Беларусь от 29 марта 2010 г. N 161 "О Государственной программе социально-экономического развития и комплексного использования природных ресурсов Припятского Полесья на 2010 - 2015 годы" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Возместить в 2011 году открытому акционерному обществу "Красный Мозырянин" за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в области сельского хозяйства, часть процентов за пользование кредитом согласно приложению, выданным открытым акционерным обществом "Белагропромбанк" для финансирования инвестиционного проекта "Приобретение линии производства зефира (в комплекте с глазировочной линией и упаковочной машиной)", в размере 6 процентов годовых в белорусских рублях по курсу Национального банка на дату возмещения процентов.

2. Установить, что условием возмещения процентов в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления является выполнение в 2011 году открытым акционерным обществом "Красный Мозырянин" показателей прогноза социально-экономического развития по темпам роста объемов производства продукции и рентабельности реализованной продукции.

3. Министерству финансов при формировании проектов республиканского бюджета на 2012 - 2015 годы предусматривать средства на возмещение открытому акционерному обществу "Красный Мозырянин" части процентов в размере, предусмотренном пунктом 1 настоящего постановления.

4. Персональную ответственность за выполнение показателей, указанных в пункте 2 настоящего постановления, возложить на директора открытого акционерного общества "Красный Мозырянин", председателя Белорусского государственного концерна пищевой промышленности "Белгоспищепром".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь, в ведении которого находятся вопросы деятельности Белорусского государственного концерна пищевой промышленности "Белгоспищепром".

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович



Приложение
к постановлению
Совета Министров
Республики Беларусь
11.07.2011 N 938



КРЕДИТ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "КРАСНЫЙ МОЗЫРЯНИН", ВЫДАННЫЙ ОТКРЫТЫМ АКЦИОНЕРНЫМ ОБЩЕСТВОМ "БЕЛАГРОПРОМБАНК", ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ КОТОРЫМ В 2011 ГОДУ ИЗ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ВОЗМЕЩАЕТСЯ ЧАСТЬ ПРОЦЕНТОВ

-------------------+--------------+-------------+-------------+------------
                   ¦              ¦             ¦             ¦ Предельная
                   ¦              ¦Сумма кредита¦   Размер    ¦   сумма
Цели предоставления¦ Дата и номер ¦     для     ¦ возмещения, ¦ возмещения
бюджетных средств и¦  кредитного  ¦ возмещения, ¦  процентов  ¦   части
сроки их достижения¦   договора   ¦  тыс. евро  ¦   годовых   ¦процентов в
                   ¦              ¦             ¦             ¦ 2011 году,
                   ¦              ¦             ¦             ¦ тыс. евро
-------------------+--------------+-------------+-------------+------------
Пополнение            28.09.2010       1230,9         6,0          72,8
оборотных средств в      N 61
2011 году
---------------------------------------------------------------------------





Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList