Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 01.09.2011 № 1168 "О создании учреждения дополнительного образования взрослых "Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов "Высшая школа тренеров"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 сентября 2011 г. N 5/34386



В соответствии с подпунктом 5.2 пункта 5 Указа Президента Республики Беларусь от 12 февраля 2004 г. N 66 "О некоторых мерах по оптимизации системы республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Совету Министров Республики Беларусь, структуры и численности работников государственных органов, других государственных организаций" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Согласовать Министерству спорта и туризма создание на базе реорганизуемого учреждения образования "Белорусский государственный университет физической культуры" (путем выделения из него юридического лица) учреждения дополнительного образования взрослых "Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов "Высшая школа тренеров" (далее - Высшая школа тренеров).

2. Установить в Высшей школе тренеров:

общее количество учебных часов по учебному плану повышения квалификации тренеров национальных команд Республики Беларусь по виду (видам) спорта, команд по игровым видам спорта, тренеров-преподавателей специализированных учебно-спортивных учреждений и средних школ - училищ олимпийского резерва с высшей и первой квалификационными категориями, имеющих воспитанников и учащихся в составе национальных и сборных команд Республики Беларусь по виду (видам) спорта, заслуженных мастеров спорта, мастеров спорта международного класса (чемпионов и призеров Олимпийских игр, победителей и призеров чемпионатов мира, Европы), работающих в организациях физической культуры и спорта Республики Беларусь, от 36 до 410;

количество слушателей в группах, финансируемых за счет средств республиканского бюджета, от 5 до 30 человек;

ставки почасовой оплаты труда за проведение учебных занятий руководителям и специалистам (в том числе иностранным специалистам) до 300 процентов тарифной ставки первого разряда, утвержденной Советом Министров Республики Беларусь для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, в порядке, установленном Министерством спорта и туризма по согласованию с Министерством труда и социальной защиты и Министерством финансов.

3. Иностранным специалистам, приглашенным для проведения учебных занятий со слушателями Высшей школы тренеров, возмещаются на основании представленных документов расходы по:

проезду воздушным, железнодорожным транспортом до г. Минска и обратно по тарифу 2-го класса;

найму жилого помещения при обязательном предоставлении соответствующих подтверждающих документов в оригинале, но не выше стоимости одноместного номера. Суммы за питание, включенные в счета за найм помещения, возмещению не подлежат.

4. Министерству спорта и туризма в двухмесячный срок утвердить устав, структуру и численность работников Высшей школы тренеров и принять иные меры по реализации пункта 1 настоящего постановления.

5. Министерству труда и социальной защиты по согласованию с Министерством финансов в двухмесячный срок после представления Министерством спорта и туризма утвержденных в установленном порядке устава, структуры и численности работников Высшей школы тренеров, а также предложений об оплате их труда определить условия оплаты труда работников данного учреждения.

6. Финансирование расходов, связанных с деятельностью Высшей школы тренеров, осуществляется за счет средств республиканского бюджета и иных источников в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

7. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2011 г.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList