Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минфина РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 01.09.2011 № 90 "О внесении изменений и дополнения в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 15 марта 2004 г. № 34"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 сентября 2011 г. N 8/24158



На основании абзаца пятого статьи 11 Закона Республики Беларусь от 21 июня 2002 года "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" и пункта 10 Положения о Министерстве финансов Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1585 "Вопросы Министерства финансов Республики Беларусь", Министерство финансов Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Инструкцию о порядке использования, учета и хранения драгоценных металлов и драгоценных камней, утвержденную постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 15 марта 2004 г. N 34 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 57, 8/10784; 2007 г., N 71, 8/15972; 2009 г., N 1, 8/20098; 2010 г., N 266, 8/22908), следующие изменения и дополнение:

1.1. пункт 22 изложить в следующей редакции:

"22. Стоимость имущества, содержащего драгоценные металлы (драгоценные камни), при его передаче или реализации, за исключением случаев отгрузки на переработку лома и отходов, содержащих драгоценные металлы, должна быть не ниже стоимости содержащихся в нем драгоценных металлов (драгоценных камней), определенной по расчетным ценам на первое число месяца передачи (реализации).

Отправитель при этом обязан указать в сопроводительных документах наименование, массу находящихся в этом имуществе драгоценных металлов и драгоценных камней, а также метод определения содержания в нем драгоценных металлов, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.";

1.2. пункт 75 изложить в следующей редакции:

"75. Стоимость лома и отходов, содержащих драгоценные металлы, устанавливается при отгрузке на переработку с учетом стоимости содержащихся в них драгоценных металлов, определенной по расчетным ценам на первое число месяца отгрузки.

Стоимость лома и отходов, содержащих драгоценные металлы, при отгрузке на переработку может не устанавливаться, когда разборка списанного оборудования производилась организацией и в акте демонтажа (изъятия) не отражалось количество драгоценных металлов, содержащихся в изъятых деталях, узлах и комплектующих изделиях.

При отгрузке на переработку списанного оборудования, содержащего драгоценные металлы, стоимость отгружаемого имущества может не устанавливаться, когда разборка списанного оборудования будет производиться переработчиком на договорной основе.

Стоимость лома, содержащего драгоценные металлы, принятого на учет в соответствии с частями второй и третьей пункта 71 настоящей Инструкции, устанавливается с учетом стоимости содержащихся в нем драгоценных металлов, определенной по расчетным ценам на первое число месяца принятия на учет.

Специфика стоимостной оценки лома и отходов, содержащих драгоценные металлы, в отдельных производствах (стеклоплавильном и других) отражается в локальных нормативных правовых актах. Стоимость лома и отходов корректируется при их списании на основании сведений переработчиков.

Затраты, связанные с переработкой лома и отходов, содержащих драгоценные металлы, отражаются в составе операционных расходов.";

1.3. пункт 106 дополнить частью четвертой следующего содержания:

"В случае, когда содержание драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, входящих в состав оборудования, приборов, инструментов, покупных комплектующих изделий и иных средств, будет определено после их списания и в учетных документах учинена запись "Находятся драгоценные металлы, содержание которых будет определено после списания", при инвентаризации этих материальных ценностей в инвентаризационных описях учиняется запись "Находятся драгоценные металлы, содержание которых будет определено после списания".".

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Министр А.М.Харковец



СОГЛАСОВАНО
Министр промышленности
Республики Беларусь
        Д.С.Катеринич
31.08.2011





Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList