Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 07.09.2011 № 368 "О сделках купли-продажи иностранной валюты на внутреннем валютном рынке"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 сентября 2011 г. N 8/24128



На основании абзацев третьего и восьмого статьи 33 и части первой статьи 39 Банковского кодекса Республики Беларусь Правление Национального банка Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Сделки купли-продажи иностранной валюты осуществляются на торгах открытого акционерного общества "Белорусская валютно-фондовая биржа", за исключением сделок, указанных в пункте 3 настоящего постановления.

Обязательным реквизитом заявок субъектов валютных операций на покупку иностранной валюты на торгах открытого акционерного общества "Белорусская валютно-фондовая биржа" является максимальный курс покупки иностранной валюты, по которому данные заявки могут быть исполнены.

2. Исключен.

3. На внебиржевом валютном рынке осуществляются следующие сделки купли-продажи иностранной валюты:

покупка иностранной валюты банками у субъектов валютных операций в сумме не более лота, установленного на биржевых торгах, одной из иностранных валют в день по каждому субъекту валютных операций;

продажа иностранной валюты банками субъектам валютных операций в сумме не более лота, установленного на биржевых торгах, одной из иностранных валют по каждому контракту (сделке, операции), но не более лота, установленного на биржевых торгах, в день по каждому субъекту валютных операций;

купля-продажа иностранной валюты между банками, между банками и банками-нерезидентами.

4. Термины "субъект валютных операций", "банк", "банк-нерезидент" используются в значениях, определенных Правилами проведения валютных операций, утвержденными постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 30 апреля 2004 г. N 72 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 76, 8/10973).

5. Действие настоящего постановления не распространяется на валютно-обменные операции с участием физических лиц.

6. Предложить открытому акционерному обществу "Белорусская валютно-фондовая биржа" в установленном порядке рассмотреть вопрос об организации дополнительной торговой сессии, предусмотрев свободный режим подачи, корректировки, подтверждения предварительных и дополнительных заявок на покупку и продажу иностранной валюты.

7. Настоящее постановление вступает в силу с 14 сентября 2011 г., за исключением пункта 6, вступающего в силу со дня принятия настоящего постановления.



Председатель Правления Н.А.Ермакова



СОГЛАСОВАНО                СОГЛАСОВАНО
Премьер-министр            Председатель Комитета
Республики Беларусь        государственного контроля
        М.В.Мясникович     Республики Беларусь
07.09.2011                         А.С.Якобсон
                           06.09.2011





Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList