Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 23.11.2011 № 13-24/214 "О введении дополнительных кодов отчетных данных"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Банки
(по списку)

В соответствии с пунктом 4 постановления Правления Национального банка Республики Беларусь от 31 октября 2011 г. N 478 "О порядке регистрации данных документа, удостоверяющего личность физического лица, при продаже иностранной валюты, платежных документов в иностранной валюте" информация о реквизитах операции продажи иностранной валюты представляется банками в автоматизированную информационную систему "Расчет".

Состав, структура и порядок заполнения информации об операциях продажи иностранной валюты определяются протоколом обмена данными между расчетным агентом и центральным узлом УАРС.1403.01 в редакции от 30.09.2011 (далее - Протокол).

Протокол включает сообщение 450, предусматривающее отражение сделок с физическими лицами по продаже иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте в соответствии с кодами отчетных данных, используемых для операций с физическими лицами, в файле 1034 формы отчетности 1028, утвержденной постановлением Совета директоров Национального банка Республики Беларусь от 27 марта 2006 г. N 73 "Об утверждении формы отчетности 1028 "Отчет о валютно-обменных операциях, совершенных на валютном рынке Республики Беларусь" и Инструкции о порядке представления информации по форме отчетности 1028 "Отчет о валютно-обменных операциях, совершенных на валютном рынке Республики Беларусь" (далее - файл 1034 формы отчетности 1028).

С целью разделения информации об операциях по продаже иностранной валюты и продаже платежных документов в иностранной валюте с 28 ноября 2011 г. при формировании сообщения 450 необходимо ввести дополнительные коды отчетных данных для отражения операций продажи банком платежных документов в иностранной валюте за наличные и безналичные белорусские рубли, используемые в форме отчетности 1032, утвержденной постановлением Совета директоров Национального банка Республики Беларусь от 7 апреля 2004 г. N 113 "Об утверждении Инструкции о представлении информации по форме отчетности 1032 "Отчет об операциях с наличной иностранной валютой и платежными документами в иностранной валюте":



----------------------------------------------------+-----------------
¦        Наименование кода отчетного данного        ¦Код отчетного данного¦
+---------------------------------------------------+---------------------+
¦Продано платежных документов в иностранной валюте  ¦        1178         ¦
¦физическим лицам за наличные белорусские рубли     ¦                     ¦
+---------------------------------------------------+---------------------+
¦Продано платежных документов в иностранной валюте  ¦        4496         ¦
¦физическим лицам за безналичные белорусские рубли  ¦                     ¦
¦---------------------------------------------------+----------------------


Заместитель Председателя Правления В.Я.Сенько






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList