Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Законы Беларуси

Закон Республики Беларусь от 04.01.2012 № 338-З "О внесении дополнений и изменения в Закон Республики Беларусь "О мобилизационной подготовке и мобилизации"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 января 2012 г. N 2/1890



Принят Палатой представителей 14 декабря 2011 года
Одобрен Советом Республики 20 декабря 2011 года


Статья 1. Внести в Закон Республики Беларусь от 26 октября 2000 года "О мобилизационной подготовке и мобилизации" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 112, 2/224; 2001 г., N 50, 2/766; 2009 г., N 16, 2/1560) следующие дополнения и изменение:

1. В статье 7:

после абзаца двадцать третьего дополнить статью абзацем следующего содержания:

"определяет порядок передачи имущества высвобождаемых военных городков в безвозмездное пользование местным исполнительным и распорядительным органам в период мобилизации и в военное время, если иное не установлено законодательными актами Республики Беларусь;";

абзац двадцать четвертый считать абзацем двадцать пятым.

2. Абзац третий части первой статьи 11 после слова "повестках" дополнить словом ", направлениях".

3. Название главы 5 изложить в следующей редакции:



ГЛАВА 5 БРОНИРОВАНИЕ ГРАЖДАН, СОСТОЯЩИХ В ЗАПАСЕ, НА ПЕРИОД МОБИЛИЗАЦИИ И НА ВОЕННОЕ ВРЕМЯ, ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ, НАПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАН НА СЛУЖБУ В ОРГАНЫ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ДЛЯ КОМПЛЕКТОВАНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ ПО МОБИЛИЗАЦИИ".

4. Дополнить Закон статьей 16-1 следующего содержания:


"Статья 16-1. Направление граждан на службу в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь для комплектования специальных формирований по мобилизации


Направлению на службу в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь для комплектования специальных формирований по мобилизации подлежат граждане, состоящие в запасе и не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Направление граждан на службу в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь для комплектования специальных формирований по мобилизации осуществляется военными комиссариатами в порядке, определяемом Министерством обороны Республики Беларусь совместно с Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.".


Статья 2. Совету Министров Республики Беларусь в шестимесячный срок:

обеспечить приведение нормативных правовых актов Республики Беларусь в соответствие с настоящим Законом;

принять иные меры, необходимые для реализации положений настоящего Закона.


Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу через шесть месяцев после его официального опубликования, за исключением настоящей статьи и статьи 2, которые вступают в силу со дня официального опубликования настоящего Закона.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList