Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.02.2012 № 130 "Об утверждении порядка размещения в 2012 году временно свободных денежных средств открытого акционерного общества "Банк развития Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 февраля 2012 г. N 5/35243



В соответствии с подпунктом 1.9 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 21 июня 2011 г. N 261 "О создании открытого акционерного общества "Банк развития Республики Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый порядок размещения в 2012 году временно свободных денежных средств открытого акционерного общества "Банк развития Республики Беларусь".

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович



                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Совета Министров
                                                        Республики Беларусь
                                                        08.02.2012 N 130


1. Настоящим порядком, разработанным в соответствии с подпунктом 1.9 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 21 июня 2011 г. N 261 "О создании открытого акционерного общества "Банк развития Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 71, 1/12628), определяются условия и порядок размещения в 2012 году временно свободных денежных средств открытого акционерного общества "Банк развития Республики Беларусь" (далее - Банк развития), а также предельный размер таких средств.

2. Предельным размером временно свободных денежных средств (далее - денежные средства) Банка развития является размер средств, находящихся на его корреспондентском счете в Национальном банке на начало операционного дня.

3. Денежные средства Банка развития могут размещаться на счетах в Национальном банке и иных банках Республики Беларусь, включая счета по вкладам (депозитам), в государственные ценные бумаги Республики Беларусь, ценные бумаги Национального банка на условиях, предусмотренных в пунктах 4 и 5 настоящего порядка.

4. Денежные средства размещаются Банком развития в белорусских рублях и (или) иностранной валюте на счетах в Национальном банке и (или) иных банках Республики Беларусь, включая счета по вкладам (депозитам), на принципах срочности, платности и возвратности при соблюдении в договорах условий о том, что:

процент по вкладу (депозиту) в белорусских рублях не может быть ниже ставки рефинансирования Национального банка в течение срока действия договора, в иностранной валюте - определяется договором;

Банк развития имеет право востребования сумм денежных средств, внесенных на счета по вкладам (депозитам), до истечения срока возврата вклада (депозита) либо до наступления (ненаступления) определенного в договоре обстоятельства (события).

5. Банк развития приобретает в 2012 году в порядке, определенном законодательством, государственные ценные бумаги Республики Беларусь, ценные бумаги Национального банка при их первичном размещении и (или) на вторичном рынке ценных бумаг, реализует их (предъявляет к погашению) в течение 2012 года.

Средства от реализации (погашения) ценных бумаг, приобретенных Банком развития в соответствии с частью первой настоящего пункта, зачисляются до конца 2012 года на его корреспондентский счет в Национальном банке.

6. Банк развития до 25 января 2013 г. представляет в Совет Министров Республики Беларусь согласованную с Министерством финансов информацию о размещении в 2012 году денежных средств и эффективности их размещения.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList