Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Следственного комитета Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 11.04.2012 № 120/22/51 "Об утверждении Положения о порядке выдачи вознаграждений лицам рядового и начальствующего состава Следственного комитета Республики Беларусь, гражданам за активное участие в борьбе с преступностью, а также расходования и учета денежных средств, направляемых на эти цели"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 31 мая 2012 г. N 7/2044



На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 декабря 1998 г. N 1959 "О поощрении работников некоторых государственных органов и граждан за активное участие в борьбе с преступностью" Следственный комитет Республики Беларусь, Министерство финансов Республики Беларусь и Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выдачи вознаграждений лицам рядового и начальствующего состава Следственного комитета Республики Беларусь, гражданам за активное участие в борьбе с преступностью, а также расходования и учета денежных средств, направляемых на эти цели.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель

Следственного комитета

Республики Беларусь В.П.Вакульчик



Министр финансов

Республики Беларусь А.М.Харковец



Министр труда

и социальной защиты

Республики Беларусь М.А.Щеткина



                                                     УТВЕРЖДЕНО
                                                     Постановление
                                                     Следственного комитета
                                                     Республики Беларусь,
                                                     Министерства финансов
                                                     Республики Беларусь
                                                     и Министерства труда
                                                     и социальной защиты
                                                     Республики Беларусь
                                                     11.04.2012 N 120/22/51


1. Настоящее Положение определяет порядок выдачи вознаграждений лицам рядового и начальствующего состава Следственного комитета Республики Беларусь (далее - Следственный комитет) и гражданам, принимавшим активное участие в выявлении, изобличении, обезвреживании и задержании лиц, совершивших наиболее опасные, имеющие большой общественный резонанс преступления (далее - сотрудники (граждане), а также порядок расходования и учета денежных средств, направляемых на эти цели.

2. Для выдачи вознаграждения сотруднику (гражданину) начальник структурного подразделения центрального аппарата Следственного комитета, структурного подразделения управления Следственного комитета по области, г. Минску, районного (межрайонного), городского, районного в городе отдела Следственного комитета подает письменный рапорт соответственно на имя Председателя Следственного комитета, начальника управления Следственного комитета по области, г. Минску.

В рапорте должны содержаться оценка действий сотрудника (гражданина) и предлагаться размер суммы вознаграждения в зависимости от конкретного вклада в выявление, изобличение, обезвреживание и задержание лиц, совершивших наиболее опасные, имеющие большой общественный резонанс преступления.

3. Начальник управления Следственного комитета по области, г. Минску рассматривает рапорт руководителя структурного подразделения управления Следственного комитета по области, г. Минску, районного (межрайонного), городского, районного в городе отдела Следственного комитета. Положительное решение о выдаче вознаграждения отмечается в рапорте, который направляется в центральный аппарат Следственного комитета.

4. На основании рапорта, указанного в части первой пункта 2 настоящего Положения, Председатель Следственного комитета принимает решение о выдаче сотруднику (гражданину) вознаграждения в размере, установленном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 декабря 1998 г. N 1959 "О поощрении работников некоторых государственных органов и граждан за активное участие в борьбе с преступностью". Решение о выдаче вознаграждения оформляется приказом Председателя Следственного комитета, подготовка которого осуществляется соответствующим кадровым подразделением Следственного комитета.

5. Выдача вознаграждения сотруднику (гражданину) производится в торжественной обстановке руководителем структурного подразделения центрального аппарата Следственного комитета, управления Следственного комитета по области, г. Минску, ходатайствовавшим о его поощрении, не позднее месяца со дня издания Председателем Следственного комитета приказа о выдаче вознаграждения.

6. Отнесение расходов по выплате вознаграждения сотрудникам осуществляется Следственным комитетом по подстатье 1.10.01.00 "Заработная плата рабочих и служащих", гражданам - 1.10.10.08 "Прочие текущие расходы" экономической классификации расходов бюджета, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 31 декабря 2008 г. N 208 "О бюджетной классификации Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 45, 8/20467).

7. В течение года остаток денежных средств, выделенных на вознаграждение сотрудников, может быть направлен в соответствии с законодательством на премирование сотрудников Следственного комитета, отличившихся при проведении служебных мероприятий.

8. Налогообложение выданных сумм вознаграждений производится в соответствии с законодательством.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList