Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Республикой Беларусь и Туркменистаном о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок белорусской сельскохозяйственной, дорожно-строительной и коммунальной техники"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 мая 2012 г. N 3/2802



Вступило в силу 27 апреля 2012 года


Республика Беларусь и Туркменистан, именуемые в дальнейшем Сторонами,

желая содействовать развитию экономического сотрудничества между Сторонами, а также расширить торговлю своих стран,

руководствуясь принципами равенства, международного права и национальными законодательствами своих государств,

признавая важность долгосрочных мер для развития сотрудничества и укрепления связей между странами на различных уровнях, включая их субъекты хозяйствования,

согласились о нижеследующем:



Статья 1

Настоящее Соглашение имеет целью дальнейшее расширение торгово-экономического сотрудничества между Сторонами.



Статья 2

В целях реализации настоящего Соглашения Туркменская Сторона формирует заявку по количеству и номенклатуре на закупку сельскохозяйственной, дорожно-строительной и коммунальной техники производства Республики Беларусь с указанием конкретных заказчиков и направляет ее Белорусской Стороне не позднее чем за 3 (три) месяца до предполагаемых поставок.



Статья 3

Белорусская Сторона не позднее чем через 1 месяц после получения заявки направляет Туркменской Стороне проекты контрактов на поставку заявленной техники.

Торгово-экономическое сотрудничество, предусмотренное настоящим Соглашением, должно осуществляться на основе договоров и контрактов, заключенными между туркменской и белорусской сторонами в соответствии с законодательствами государств Сторон.



Статья 4

Туркменская Сторона обязуется выделять финансирование на обеспечение заключенных контрактов.



Статья 5

Белорусская Сторона обязуется организовать поставки техники в соответствии с подписанными контрактами, в которых устанавливаются фиксированные цены, не подлежащие изменению в течение срока действия настоящего Соглашения.



Статья 6

Белорусская Сторона обязуется организовать сервисное обслуживание в Туркменистане на все время гарантийного периода поставляемой техники, а также поставку на контрактной основе запасных частей к ней в течение 10 (десяти) лет после прекращения производства данного вида техники.



Статья 7

Белорусская Сторона обязуется организовать обучение специалистов работе с поставляемой техникой и ее обслуживанию.



Статья 8

Стороны в течение 1 (одного) месяца после подписания настоящего Соглашения обменяются перечнями уполномоченных государственных органов, призванных осуществлять условия настоящего Соглашения. В данные перечни могут вноситься изменения и дополнения, о чем Стороны заблаговременно будут уведомлять друг друга по дипломатическим каналам.



Статья 9

По взаимному согласию Сторон в настоящее Соглашение могут вноситься изменения и дополнения, которые будут являться неотъемлемыми частями настоящего Соглашения и оформляться отдельными протоколами.



Статья 10

С даты вступления в силу настоящего Соглашения прекращает свое действие Соглашение между Республикой Беларусь и Туркменистаном о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок белорусской сельскохозяйственной, автомобильной техники и городского транспорта, подписанное 25 января 2010 года в городе Минске.



Статья 11

Споры, возникающие в ходе выполнения или толкования положений настоящего Соглашения, будут решаться путем переговоров и консультаций между Сторонами.



Статья 12

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания и будет действовать до 2014 года, если ни одна из Сторон не заявит в письменной форме о своем намерении прекратить действие настоящего Соглашения за 6 (шесть) месяцев до даты прекращения его действия.


Совершено в городе Минске 27 апреля 2012 года в двух экземплярах, каждый на русском и туркменском языках, имеющих одинаковую силу. Для целей толкования положений настоящего Соглашения используется текст на русском языке.



За Республику Беларусь                                      За Туркменистан
       Подпись                                                    Подпись





Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList